27 сен 2017 : Бывший участник DEAD BY SUNRISE и участник туровог...
18 ноя 2009 : Новое видео DEAD BY SUNRISE

11Walking in Circles 4:43
12In the Darkness 5:28
Chester Bennington - vocals, guitar, acoustic, synth
Amir Derakh - lead/rhythm guitar, programming, bass guitar
Ryan Shuck - guitar, synth and beatbox vocals on "In the Darkness"
Anthony "Fu" Valcic - programming, synth
Brandon Belsky - bass guitar, additional synth and programming
Elias Andra - drums

Dead By Sunrise – сайд-проект вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона. А какой должна быть музыка у сайд-проекта? В первую очередь, другой, отличающейся от творчества основной группы. А вот с этим-то как-то не сложилось. Конечно, если сравнивать с LP времен "Hybrid Theory", то Dead By Sunrise отличается от них кардинальным образом (и не в лучшую сторону, но сейчас не об этом). Но если брать за ориентир последний альбом "Линков", то принципиальной разницы замечено не было. Всё тот же alternative pop rock (интересно, где предыдущий рецензент нашел хард-рок?) с, надо признать, весьма неплохими мелодиями и даже незамысловатыми гитарными соло (чего в LP днём с огнем не сыщешь). И грубо говоря, практически любая песня из "Out of Ashes" легко могла оказаться на "Minutes to Midnight", довольно органично туда вписавшись, совершенно не выглядя там инородным телом. Так, при желании легко взаимозаменяются "My Suffering" и "Given Up", "Let Down" и "Leave out All the Rest", "Crawl Back In" и "What I've Done", и так можно продолжать долго. Что можно поставить альбому в плюс, так это то, что он абсолютно ровный, ни одной откровенно слабой песни (в отличие от тех же LP, где яркие хиты соседствуют с совершенно проходными вещами). Но и лучшие выделить также крайне сложно. Единственный, но главный минус альбома – его вторичность. Зачем нам "Minutes to Midnight-2", только под вывеской другой группы? Да и групп, играющих подобный альтернативный рок, сейчас развелось несметное количество.

Подводя итоги, отмечу, что, несмотря на огромное количество критических стрел, выпущенных в сторону альбома, он довольно-таки неплох в рамках жанра. И его однозначно стоит порекомендовать поклонникам позднего творчества Linkin Park и просто тем, кому нравится современный коммерческий альтернативный рок, так как Dead By Sunrise еще далеко не самый худший его представитель.
WERT19857/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 фев 2010

Эххх... Старина Честер Беннингтон не переставляет удивлять публику, то он с LP выдает альбом "Minutes to Midnight", где группа кардинально поменяла стиль музыки с рэпкора (или как модно его называть, ню-металла) на чистый воды альтернативный рок в стиле LOSTPROPHETS и им подобных, то теперь выдал очередной номер под названием Dead By Sunrise. После того, как я услышал в интернете о его сайд-проекте, сразу заинтересовался этим явлением, так как стал уважать LP после "Minutes to Midnight" (зацепили все-таки они меня), и активно следил за жизнью DBS.
В общем, все это лирика, приступим к разбору полетов. После прослушивания сингла "Crawl Back In" я понял, что группа будет работать в альтернативном направлении, хотя по самой композиции "Crawl Back In" можно было сказать, что это чистой воды гранж, причем трек очень похож на то, что делали Nirvana. Но с выходом альбома все встало на свои места.

Налицо у нас ярко выраженный альтернативный рок, кое-где с примесями харда, кое-где с налетом гранжа, ну и, конечно, напичканный модными электронными фишками. Отмечу грамотную работу музыкантов, постарались на славу, звук вылизан идеально. Честер как всегда на высоте, очередной раз доказывает, что он один из самых крутых рок-вокалистов современности, он то истошно вопит, то грустно подвывает.
Само содержание тоже, в принципе, вполне предсказуемое, свойственное современным альтернативным группам, бодрые боевички чередуются с балладами. Они, конечно, Америку не открыли, но приятно удивили и меня, и всех слушателей. Музыка очень приятная, ложится на слух, как масло на бутерброд, плавно и непринужденно.Самые хитовые песни можно сразу выделить после нескольких прослушиваний, это: "Crawl Back In", "Too Late", "Let Down", "Into You", "Inside of Me", "Condemned" - самые сочные песни с альбома, так сказать, остальные, конечно, тоже хороши, но не так.

Ну что ж, я думаю, твердую 8 альбом все же заработал, но не более. Остается только пожелать музыкантам дальнейших успехов, будем с нетерпением ждать нового альбома.
The_Dark8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 мар 2010

Ай да Честер, ай да сукин сын! Альбом хорош - это несомненно!
Материал, конечно - не такой зажигательный, как в его основной группе, но ему большое уважение за то, что он играет совершенно другую музыку, нежели Линкин Парк. Если то была чистая альтернатива с фишками диджеевских дисков, то здесь мы имеем скорее электризованный хард-рок. В итоге получилось просто великолепно. Бешеные драйвовые номера («Condemned», «My Suffering»), очень органично смежаются с такими балладами, как «Let Down» и «Too Late» (эти трэки получились одними из самых запоминающихся). Конечно, чего-то от “Линкинов” не хватает, (к примеру, Майкла - их дуэт стал одной из фишек ЛП), но и прибавилась масса интересных моментов, например, гитарные соло, весьма неплохие, между прочим (примечательно, что рык Беннингтона никуда не делся).

В итоге мы получаем альбом от монстра альтернативы, который рекомендован к прослушиванию как фанатам ЛП (не всем он может понравиться), так и просто любителям хорошей музыки.

Твёрдая восьмёрка!
Domilition8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 фев 2010