Bog Morok

11Second Wind
Morok - seven strings aggressor / lungs tormentor
Triden - rhythmical structures systematizer / cut throat
Plex - sinusoidal signals transformer
Nihil - distorted low freakuencies generator.

Guest musicians:
Alexander Sherstnev - vocals
Anton Zobov - vargan
All music and lyrics - Bog Morok and ID, except:
"New Gloom" (music and lyrics by Triden [Xmass / Another Segment]) & "Second Wind" (music and lyrics by Tom Keifer [Cinderella])
Recorded at Denisov studio, jan. 2004
Mixed & mastered at Flammenform studio, 2004
Produced by Morok

Contact:
bog-morok@2die4.com

more_hate@mail.ru
1. No Fate

I climb to see the light
Reaching higher, stucking deeper
I'm trying to turn black into white,
Make it brighter make it cleaner

The path is paved with blood
Of others almost deadened
No time to think about
What is waiting in the end

Never thought I would be the sameСкрыть/показать

Как выяснилось, не одним фольк-роком жива Ярославская волость - пытаются делать в ней ещё и так называемый cyber metal. История гласит, что проект Bog Morok был основан в конце 90-х годов прошлого века, в то время представляя собой one-man band и исполняя музыку в стилях, варьирующихся от black-death до doom-death metal. Постепенно, по всей видимости, развиваясь творчески и духовно, а также набирая в проект новых членов, мозг оного (проекта) решил сменить музыкальную ориентацию, результаты чего мы и можем услышать на рецензируемом ныне альбоме. Я не знаком с их последним на данный момент опусом "Syn.Thesis", и допускаю, что там ситуация может быть иная, но здесь материал представляет собой весьма жутковатый и малоаппетитный винегрет из жёстких ню-металических гитарных риффов, сбивчивых синтетических ударных и сумасшедшей, но местами вполне атмосферной электроники. В музыке чувствуются различные влияния, начиная от самого неудачного альбома Crematory "Revolution" и заканчивая ажно творчеством Marilyn Manson и всяких KoЯn, и переплетаются они между собой, мягко говоря, диковато и гротескно. Какие-то параллели можно провести также со шведским Pain, но Петеру Тагтгрену такая сумбурность не приснилась бы и в кошмарном сне. Впрочем, кое-какие просветы изредка наблюдаются, как, например, в некоторых фрагментах "Five Degrees" (особенно в концовке) или в целиком хитовой и энергичной "D - K", но, в основном, странное эклектичное месиво из различных электронных и псевдо-металических направлений очень сильно напрягает слух и портит настроение. Как известно, сам Morok является также участником folkened death-doom metal проекта, именуемого Во Скорбях. От последнего-то я жду нового альбома с нетерпением, а вот от Bog Morok - нет. Возможно, я не прав, но, в целом, данный эксперимент я не могу назвать удачным, хотя слышно, что всё делалось отнюдь не спустя рукава. Оголтелым же любителям различных современных электронно-металических извращений релиз порекомендовать, в принципе, можно.
Диск предоставлен "More Hate Productions".
Fungoid6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 дек 2009