28 ноя 2013 : Винил от ROB ROCK'a выйдет в декабре

3One Way Out
4Judgment Day
5Streets Of Madness
6Eagle (ABBA cover)
7Beautiful Lady (Japan Bonus Track)
8All I Need
Rob Rock - vocals
Roy Z. - guitars, bass, keyboards
Reynold "Butch" Carlson - drums

Additional musicians:

Ray Burke - bass on "All I Need", "In the Night" & "Never Too Late"
Jake E. Lee - lead guitars on "All I Need" & "Media Machine"
All songs written by Rob Rock & Roy Z
1. In The Beginning

In the beginning God created the heavens and the earth

2. The Sun Will Rise Again

You've got to break from the past
You've got to leave it behind you
You know the feeling won't last
Don't let emotions confine you

No matter what we have to face
The sun will Скрыть/показать

Сольный альбом популярного вокалиста групп Импилитери и в свое время M.A.R.S. Странно что за более чем 15-и летнюю карьеру этот музыкант только недавно выпустил первый сольник - при его-то возможностях и связях крайне необычно оставаться в тени. Вобщем, как и обычно подсуетился Rob Z., который для многих хеви проектов является той пружиной, которая таки заставляет работать и выпускать новые альбомы. Качество музыки на сольнике интереснее даже чем в последнем их совместном релизе WARRIOR. Сиграно все отлично, записано в их духе: ритм-секция идеально, гитара - чуть грязновато. Пилят отличные соло, да и вокал на высоте -) Лучшие вещи - ковер ABBA "Eagle", потом еще Judgement Day и просто блестящая Forever. Мастхэв...но только для фэнов классического хеви метал.
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 авг 2001

Роб Рок - великолепный вокалист, один из моих любимых солистов наравне с Тобиасом Самметом и Михаэлем Киске. Следить за его творчеством начал как раз из-за его вокальных способностей. Вообщем и Warrior'е он неплохо пел, но в принципе музыка казалась однообразной. Подтвердил свои потрясные вокальные способности Рок на Tobias Sammet's Avantasia. Сольняк тоже неплох, с удовольствием послушал, ностальгия по хорошему heavy metal'у - так бы я охарактеризовал этот альбом. Действительно хеви высшей пробы, без слабых мест, солист Рок всё также зажигает. Почему не 10 тогда, спросите вы? Да, просто альбом, как многие хеви творения, малость однообразен.
Святослав Тарасенко8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 ноя 2001

Роб Рок - это один из самых харизматичных и талантливых вокалистов восьмидесятых годов, несущий настоящий, такой, каким он сам видит хэви метал, и в наше время. Для меня всегда оставалось загадкой, почему же Роб не очутился в каком-то культовом проекте наподобие Пристов или Мэйденов и тем самым не увековечил своё имя на доске почёта? Однако, история показала что есть место и этому великому человеку в сердцах многих миллионов рокеров. Карьера Роба Рока началась в 1986 году с выпуском альбома группы M.A.R.S. «Project: Driver», который принёс певцу огромную популярность, а сама пластинка стала одним из самых лучших примеров хэви метала в восьмидесятых. И вот оказалось, что МАРС в прошлом, и Роб попадает в Joshua, позже судьба забрасывает его в Impellitteri и Axel Rudi Pell, если быть точным, то ещё фигурируют проекты под названием Warrior и Angelica в более позднее время. Особенную популярность Роб получил конечно же у Импелитери и Акселя Руди Пелла, но в очередной раз ситуация коренным образом изменилась, и в итоге Рок остаётся без коллектива и единственным правильным решением находит основание бэнда под своим собственным именем. Рискованно, не правда ли? Да, но только не для Роба Рока! Заручившись поддержкой модного продюсера Роя З (Helloween, Bruce Dickinson, Rob Halford, Judas Priest) Роб в 2000 записывает свой дебютный альбом, партии гитар и клавиш на котором и исполняет сам Рой З, а на некоторых песнях засветился даже легендарный Джейк Е Ли (Ozzy Osbourne). Музыка на «Rage Of Creation» характеризуется качественным хэви металом, с элементам пауэра и NWOBHM, хотя ничего нового музыкант, конечно, не открыл, зато вспомнил, как звучал раньше МАРС и Импеллитери пока он в них вокалировал! Событие это, конечно, было весьма шумным, тем более что диск множество как поклонников самого Роба, так и простых хэви металистов приняли очень хорошо, соответственно, оценил и я данный опус. Прекрасные композиции, такие как забойная открывашка «The Sun Will Rise Again», эпическая «Judgment Day», яркая «Streets Of Madness» и печальная мидтемповая «Forever» радуют красивыми мелодиями и мощным драйвом, а кавер на Аббу «Eagle» получился вообще великолепно! Кое-что здесь конечно заслуживает и острой критики, это, например, весьма посредственный и неоригинальный саунд, и где же популярный низкий и мощный звук Роя З?! Да и сам музыкальный материал иногда выглядит весьма плоско, хотя самым большим минусом можно будет назвать разве что только непримечательную обложку диска! Но в целом же, «Rage Of Creation» - очень сильный релиз, который послужит отличным подарком всем поклонникам Impellitteri, Axel Rudi Pell и самого Роба Рока. Хорошее начало…
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 ноя 2005