22 ноя 2011 : Новое видео AUTUMN

9Sulphur Rodents 03:35
10Answers Never Questioned 04:01
11Altitude 06:18
12Closure (Bonus Track) 05:06
Additional bonustrack on the limited edition:
12One Word Reminder (04:03)
(the 'standard' bonus track "Closure" will move to #13)
Marjan Welman - Vocals
Mats van der Valk - Guitars, Vocals
Jens van der Valk - Guitars
Jerome Vrielink - Bass
Jan Munnik - Keyboards
Jan Grijpstra - Drums

В последнее время можно наблюдать заметную деградацию готического жанра в целом. Не буду выявлять причины этого явления, так как это тема отдельной дискуссии. Но в рамках рецензии можно сказать, что на своем четвертом полноформатном “Altitude”, несмотря на многообещающие название, голландцы также заметно сдали позиции по сравнению с великолепным “My New Time”. Во многом на это повлиял уход из группы Nienke de Jong в феврале 2008 года. Однако уже в январе ’09 на официальном сайте Autumn появилась композиция “Skydancer”, которая и стала первой ласточкой с “Высоты”. Обладая драйвом и оригинальным звучанием, песня дала надежду на отличный альбом и в выгодном свете представила новую солистку – Marjan Welman.
Искренне жаль, что в итоге, ничего лучше "Skydancer" Autumn не записали. А ведь на альбоме одиннадцать треков, не считая двух бонусов, которые, впрочем, также вышли не особо выдающимися. Здесь логичным будет привести слова басиста группы Jerome Vrielink: “…Работа была сложная, но оно того стоило! Я думаю, не нужно говорить, как мы гордимся тем, что получилось в итоге!”. И гордиться есть чем, альбом записан и сведен лучше, чем когда-либо еще. Это могло бы стать неплохим задатком для создания инструментальной композиции, которая могла бы быть первой в истории группы…
Голос Marjan Welman сам по себе хорош, и имеет сходства с голосом Nienke de Jong, но ее вокальные партии однообразны и лишены эмоций, к тому же, выведены на передний план. Учитывая меланхоличное и задумчивое настроение альбома, музыкальный ряд кажется однообразным, даже несмотря на неплохие проигрыши и гитарные соло. Главный же минус “Altitude” - это отсутствие оригинальных мелодических ходов, разбавляющих стандартную схему куплет-припев, которые были неотъемлемой частью “My New Time”. Если бы музыканты учли это, то результат мог бы быть действительно впечатляющим.
Exile6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 окт 2010