Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bann


« Æschatologia »



Bann "Æschatologia" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Der Geiger 09:56
2Schwarze Bulle 11:07
3Narrenschyff 09:24
4Carmina Necrologia 10:54
5Fraß der Flammen: I Póli 11:33
6Die letzten Dinge (Æschatolog) 12:17
Состав группы->
J. Thurn - All compositions, keyboards, electric and acoustic guitars
C. Hoffarth - Vocals, lyrics



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

Поиск Стили Памятка Статистика

Где границы между произведением грустным и унылым? Очевидно, должна быть какая-то изюминка – привлекающая, зачаровывающая. То, что заставит воспринимать грусть и печаль, даже когда от радости хочется лопнуть. Есть такая вещь. Этот альбом.
Что может банальнее, чем звук дождя в качестве интро? Но можно ли было сделать иначе, ведь всё творение немецкого дуэта звучит как дождь. Да, и лёгкая капель клавишных, и гитарный гул – мощный летний ливень, и град – плотный грохот ударных. И плач скрипки, как слёзы самой природы. Повествование чуть хрипловатым, полускримом-полушепотом неспешно и размеренно – стоит ли торопиться, если уже промок до нитки?

Та весьма значительная часть, которую занимают клавишные и струнные (кажется, кроме скрипки там ещё и альт) позволяет отнести этот релиз к разряду пост-…, и, как подозреваю, вызовет у адептов серьёзного и правильного металла реакцию вида «Шо это за лакримоза?». А зря. Гитарные изыски, восхитительно пространные, ритм-секция, плотная и достаточно тяжеловесная. Не проходите же мимо. А какие мелодии, какая удивительно цельная и неразрывное эмоциональное наполнение. Убойных хитов, и вообще каких-либо встрясок, отклонений от общей канвы не будет. Неразрывность, точнее неделимость, атомарность, не того, впрочем, сорта, что рождает скуку и желание нажать на «стоп».

Угар, драйв, злоба, блэковый мрак? Нет, это альбом-дождь, музыка плачущей природы, что рисует картины на завесе из капель. Законченность – вот главное впечатление. Музыканты замыслили, продумали, подошли к делу спокойно и серьёзно. Ничего не произвели в избытке и ничего не пожалели. И осуществили всё, что хотели. Хвала им!
Chaplain Godefroy9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 авг 2011


~



просмотров: 7575    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом