22 июн 2016 : Новая песня BAPTISM
27 май 2016 : Видео с текстом от BAPTISM

Baptism

« Morbid Wings of Sathanas »

Baptism "Morbid Wings of Sathanas" Год

7The Path of New Era
Lord Sargofagian - vocals, guitars
sg.7 - bass
Kobalt - drums

All music by Lord Sargofagian between 2002-2004 years of torment.
Lyrics by Johannes Nefastos & Lord Sargofagian.
Cover artwork by Iris Astraya. Layout by sg.7.
Recorded in December 2004 at the Temple of Black Holocaust.

CD released by Northern Heritage 06.2005 (limited to 1000 copies)
LP released by Northern Heritage 06.2006 (limited to 500 copies); it also has a
different track order and contains a bonus track(Soil Of Decay instead of
Remains of Cursed Plague)

- Side Morbid -

Names of the Dead Souls 06:08
Morbid Wings of Sathanas 05:56
The Worshipper 08:41
Soil of Decay 04:00

Я стараюсь избегать "десяток" в тутошнем графоманстве. За все тягостное время пребывания здесь я приговорил к вышкам только два откровения. А именно, Nargaroth "Black Metal Ist Krieg / A Dedication Monument" (и то, случилось сие аж в косматом 2002 году) да Deathspell Omega "Si Monumentum Requires, Circumspice" (и поныне убежден в абсолютной заслуженности высшей оценки). И вот теперь, скрепя сердце, вынуждаю себя выставить "десятку" этой вот неотразимой работе финского трио, ибо после регулярных ночных бдений над этой пластинкой в течение нескольких лет я так и не нашел в ней ни одного изъяна. Бог любит Троицу, не так ли?

Предыдущие работы финнов были более прямолинейны, агрессивны да несколько суховаты. Особенно это касалось плосковатого звука и крайне непритязательного динамического баланса. На этом же диске музыканты записали несколько более разнообразный материал и более ответственно подошли к звукоизвлечению. Звук получился отменный - сырющий и сочный, да с идеальной раскладкой частот. Все отлично слышно и легко читаемо невооруженным ухом. Слушать отрадно... Песни же получились одна отвратительней другой - чем хуже, тем лучше! Сплошной угрюмый минор, колючие неотразимые риффы да одна-две суровые мелодии на каждую песню. Вдохновение, вдохновение, вдохновение. Неподдельное пламя. Каждая композиция в меру агрессивна, но при этом каждая не чурается и более приземленных тоскливых проходов. Каждая новая песня раскрывает перед охуевающим Курганом новые грани таланта и композиторского мастерства чухонцев. А грозный вокал окончательно загоняет остатки бликов света в самые темные и пыльные углы помещения. Кульминация тугой могуты наступает к пятому номеру "Имена мертвых душ", а очистительный оргазм - катарсис приходится на заглавную песню с ее трамбующим темпом и пронзительно-тоскливой мелодикой. Хороша эта песня и вполне сносным, уместным чистым пением, что нечасто встретишь в черном металле. Ну а заключительный продолжительный трэк с крайне хуковым и запоминающимся лейтмотивом служит как-бы мостками к последующему, еще более отмороженному творчеству коллектива. Я полностью очарован и околдован этой работой. Если бы финны создали только эту пластинку и ничего более, то и тогда их имена были бы достойны быть вписаными багровой вязью в скрижали Вечного Упадка.
Kurgan10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 янв 2010