Underdark

6In My Eyes... 07:54
7Howling From Dark Caves 04:06
Amorth - Drums, Lyrics
Eligor - Vocals, guitar
Ravenheart prod. 2005 (Tape)

Свой рассказ о творчестве Underdark я начну с раритетного и достаточно малоизвестного дебютного релиза «Eternal Raw», который был единожды издан усилиями “Ravenheart Productions” в кассетном формате.
Записанное на заре существования проекта в 2003 г., в бытность Underdark группой из двух участников (Eligor - гитара/вокал, Amorth – ударные), данное репетиционное демо является наиболее сырой, бескомпромиссной и безжалостной к потенциальным слушателям, записью Amorth’a, основателя и идейного вдохновителя Underdark. Эфемерно подвальное, инфернально злобное звучание «Eternal Raw» в полной мере соответствует своему наименованию, погружая по мере прослушивания в состояние монотонной сырости и нагружая рецепторы нехилой стеной традиционного блэкового примитива. И хотя это отнюдь не делает демо особенным и самобытным (хотя бы ввиду перенасыщенности жанра подобным однотипным саундом), на нем при желании можно отыскать весомые достоинства. К таковым следует, на мой взгляд, отнести основательные ударные партии, ряд неплохих композиционных ходов и убедительный скрим-вокал. В целом же, дебютная демо-запись интересна будет главным образом прожженным любителям primitive raw black’а в его классической и вненациональной ипостаси, ну и тем, кто пожелает наглядно проследить эволюцию в развитии Underdark.
Istvan5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 янв 2010