Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 янв 2016 : Новая песня URGEHAL
22 дек 2015 : Новая песня URGEHAL
30 окт 2013 : URGEHAL записывают новый альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Urgehal


« Ikonoklast »



Urgehal "Ikonoklast" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Season of Mist

Оценка

9

/10





N Название
1Stesolid Self-Destruction to Damnation
2Dødelagt
3Cut Their Tongue Shut Their Prayer
4The Necessity of Total Genocide
5Kniven Rider Dypt I Natt
6Astral Projection to Rabid Hell
7Approaching Doom
8Holocaust in Utopia
9Sopor Necrosanctus
Состав группы->
Trondr Nefas - Vocals, Guitar
Enzifer - Guitar
Mannevond - Bass
Eirik Renton - Drums
Информация
Release dates:
Europe - November 16, 2009
USA - January 11, 2010 (via Season of Mist's Underground Activists division)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Urgehal свято следует заветам А.С. Пушкина - глаголом и риффом жгёт сердца людей. И получается это у музыкантов - чем дальше, тем пронзительнее. Название последнего на сегодняшний день альбома норвегов практически полностью совпадает с наименованием крайнего альбома австралийцев Nazxul. Причины такого попугайничанья мне неизвестны, но оба релиза обжигают по-полной. Норги не гонятся за модой, не ударяются в новаторство, а, как и повелось, эксплуатируют свой конёк - разрабатывают очередной чернющий горизонт в бесконечных катакомбах, штольнях и отвалах жанра. Безусловно, "Ikonoklast" - самый зрелый альбом банды. И, возможно, самый темный и обволакивающий за всю их карьеру. Одержимые, крейсерские скорости в этот раз уступили место более размеренному и трамбующему действу, да и трэшевого угара явно поубавилось. Теперь музыканты делают ставку на едкий и грузный, очень атмосферный гитарно-барабанный кач с редкими заходами на бласт-битовые утесы со скорострельными дробями. Общее же впечатление от пластинки остается неумолимо липкое, словно танками давят и размазывают в кроваво-поносную кашу связанных колючей проволокой праведников - подыхающих, но все равно молящихся... Все номера здесь неотразимы - великолепно недружелюбные риффовые прогрессии, море больного грува и драйва, мастерские барабаны, полный торжествующего богохулия вокал. Ну и гитарные соло - до чего же они ядовито бесподобны!!! Запоминаются влёт и долго потом еще выгрызают содержимое черепа. Я иногда ловлю себя на том, что эти цепкие соло идут звуковым сопровождением к моим сновидениям - просыпаюсь со сбитым дыханием и с зацикленным Urgehal в голове... Благо атмосфера на пластинке подходящая - сплошные чернь, топь да шизофрения. Возможно это прозвучит парадоксально, но мне лично атмосфера этих песен напомнила "De Mysteriis Dom Sathanas". А иногда и вообще мерещится мглистая вязь таких актов как Ondskapt и Necroplasma. Нужно ли говорить, что пластинка эта обязательна к приобретению? Выставить на панель родную сестренку, но иметь "Ikonoklast" в своей коллекции дьявольски необходимо!
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 янв 2010

В последнее время на блэк-металл-сцене наблюдаются две тенденции. Одни музыканты стараются смешать блэк со всем подряд: кто с симфо-элементами, кто с мелодичными пауэр-риффами, а кто и вовсе с неоклассикой и эмбиентом. В этом направлении уже появилось много хороших и не очень проектов. Другая ветвь гордо отстаивает ценности "тру-блэка", играя как ранние Darkthrone, а то и еще хуже. К данному направлению пристраиваются многочисленные бездари, которые играют лишь один рифф и сипло хрипят, как зэк, больной туберкулезом.
Но иногда появляются такие приятные сочетания скоростной техники игры и простоты музыки, что душа радуется. Хорошим примером такого являются Dissection и последний альбом Tsjuder. Теперь на моей полке с дисками к ним присоединился и Urgehal.
Я остался очень доволен, прослушивая "Ikonoklast" и многие другие альбомы. В отличии от raw-блэка гитарные риффы тут совсем не смазанные, а наоборот, отточенные. Все музыканты играют четко и слаженно. И в тоже время, это блэк, старый добрый блэк. Яростный, бескомпромиссный и бунтарский. Вокалист превосходно укладывается в ноты и поет весьма разборчиво, в некоторых песнях можно даже нормально слушать текст. Скоростные блэковые композиции изредка разбавляются среднетемповыми.
Лирика совершенно обычная для такого типа музыки. Кровавые сатанинские жертвоприношения, ругань в адрес христианства, суицид и т.д. Этот альбом заслуживает 10-ки, не меньше.
Cenzor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 июн 2010


~



просмотров: 12793    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом