Chemical Annihilation

10Sands Of Illusion 01:47
11Final Breath 02:41
12Mind Of Crazies 03:10
Label: Stormspell Records

"Why Die?" - первый полноформатный альбом трэш-банды из США, которая записала свои два первых демо ещё в... 1989 году!!! Диск делится на три части: первая - новые записи команды (композиции 1-6), далее - треки из тех давних демок (они были не перезаписаны заново, а просто добавлены), и, наконец, третья часть - DVD-ряд из 5 роликов с живыми выступлениями команды (2 из них не вошли в аудиоальбом). Теперь о музыке, содержащейся на пластинке. По вступлению похоже, что это doom/death metal, но затем это впечатление полностью перечёркивается жёсткими бас-риффами, характерными для классического трэша, они то рвутся на вершину, то резко обрываются. К сожалению, даже новые композиции звучат отвратительно из-за качества записи и жуткого сведения, а о дозаписанных демо-треках вообще говорить не хочется, настолько всё плохо. Основной вокал взял на себя басист "Химического Уничтожения" Крис Меркель, помогает ему "петь" барабанщик Майк Пфау. Почему слово "петь" взято в кавычки? Дело в том, что это не пение, это - чтение текста, без какого либо попадания в музыку; хорошо что его (вокала) в композициях немного.
В общем, релиз невнятный, но если вы любите андерграунд, любите вспоминать прошлое, когда альбомы переписывались с бобины на бобину, если вам что-то говорит название группы Venom, то такое творение для вас.
AngelTears2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 6 янв 2010