20 фев 2024 : TESTAMENT отыграли специальный сет 'The Legac...
1 фев 2024 : Вокалист TESTAMENT сообщил, что новый альбом будет...
19 янв 2024 : Работа над новым альбомом TESTAMENT кипит!

Testament

Eric Peterson - Rhythm/Lead/Acoustic Guitar
James Murphy - Lead/Rhythm/Acoustic Guitar
Greg Christian - Bass
Jon Dette - Drums
Star Nayea - Backup Female Vocals (Tracks 15 and 17)
Burnt Offerings

Третий концертный релиз группы (считая винил "Live at Eindhoven" 87-го года). На работе представлено "домашнее" выступление коллектива в Сан-Франциско, в знаменитом концертом зале The Fillmore. Учитывая непостоянство состава Testament в 90-х, следует упомянуть следующее: партии лид-гитары на альбоме исполнил Джеймс Мерфи (Death, Obituary, Cancer и др.), к тому времени уже записавший с группой альбом "Low" (1994); за ударной установкой мы слышим Джона Детте (Apocalypse, Evildead, Slayer). Джон, кстати, принимал участие в записи музыкального клипа на песню "Low".
Представленный материал весьма разнообразен: здесь есть как старые хиты группы, так и песни с последнего их альбома. Обращаю, кстати, внимание на то, что и те, и другие воспринимаются публикой с одинаковой радостью, что, в принципе, немудрено, а все же. Как мы знаем, реакция фанатов на изменения в творчестве коллектива была весьма неоднозначной.
Музыканты свое дело знают, концерт отыгран безупречно. Все песни словно бы получили новую жизнь в новом исполнении. А некоторые из них, на мой взгляд, получились даже лучше, чем в оригинале (например, "Apocalyptic City", или "Hail Mary").
С технической стороны тоже придраться не к чему. Все сыграно качественно и отменно, мастерство музыкантов, как всегда, на высоте. Отмечу еще, что Джеймс Мерфи без труда справляется с соло Школьника, хотя, на мой взгляд, свои соло у него получаются все же лучше.
Далее. Под конец альбома нас ждет еще один подарок - три классических баллады Testament в новом, акустическом исполнении. Помимо прочего, в них теперь появилась еще и партия женского бэк-вокала. Слушается на ура и оставляет исключительно положительные эмоции.
Одним словом, - работа очень сильная. Порадует как преданных фанатов коллектива, так и простых слушателей.
graillyc9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 янв 2010