Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ad Hominem


« Planet Zog - The End »



Ad Hominem "Planet Zog - The End" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Invocation of Madness / The Art of Schizophrenia 04:53
2Planet Zog 04:15
3Auschwitz Rules 02:42
4The Psalmody of Sub-Humans 03:08
5WW III 01:41
6Wolf Power 04:30
7Delirium Tremens 01:59
8Soldiers of Wotan 06:01
9The End 05:09
Total playing time: 34:30
Состав группы->
Kaiser Wodhanaz – all instruments & vocals
Информация
Label: Musique et Traditions Prods.
Тексты песен
1. Invocation of Madness / The Art of Schizophrenia

They are in my head...

Spasm and cerebral tortures
Inspired to macabre illusions
Wisdom versus madness such a mental inquisition
This is the art of schizophrenia

They are in my head...


2. Planet Zog

Insipid and trifling
IСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Водханаз известен не только своими музыкальными творениями, но и благородными взглядами на мир, полными сочувствия к деградирующему человечеству – вроде того, например, чтобы спалить его к чертям в очищающем пламени омницида или хотя бы освободить от авраамических религий (неважно, чего конкретно – "иудео-христианства" или таки ислама. Лучше, конечно, и того, и другого). Не знаю, насколько он искренен и какова здесь доля позерства и шутовства – но не мне судить. Все-таки здесь обсуждают музыку, а не философию (громко, конечно, сказано, ну да хрен).
"Planet Zog – The End" – дебют нашего уважаемого мизантропа, но стиль и "фирменная" атмосфера милитаризма угадываются чуть ли не с первых аккордов: маршевые ритмы (особенно в этом плане выделяется титульная композиция – "Planet Zog"), яростный скриминг, скандирующие интонации в отдельных партиях вокала, а также традиционные для блэка плотные бластбиты и смазанный дисторшн (только в нескольких местах можно услышать резкие и четкие риффы) – все это характерные черты Ad Hominem. Водханаз выдает свои гитарные пассажи не бог весть с каким мастерством, но, главное, ему удалось сочинить по-настоящему оригинальные и гармоничные мелодии. Идеальный пример – уже упоминавшаяся песня "Planet Zog" с относительно примитивным, но мгновенно запоминающимся основным риффом, до сих пор являющаяся, пожалуй, одной из самых известных вещей Ad Hominem. Единственное, что оставило противоречивое впечатление – лирика. Честно говоря, довольно потешно слышать откровенно наивные тексты вроде "Auschwitz rules over the torah / Auschwitz rules over the coran / Auschwitz rules over the bible / Auschwitz rules over you bastards" и "Kampf, Krieg und Sieg Sieg Sieg!". Непонятно также, какой смысл вкладывается в "патологические" опусы типа "The Art of Schizophrenia" и "Delirium Tremens" (т.е. "белая горячка"). Может, и Кайзеру в кои-то веки не чужда ирония?
Как видим, и тоталитарный блэк может быть вкусным и питательным. "Planet Zog…" – очень достойная и грамотная работа (по-моему, едва ли не лучшая у Ad Hominem), а для дебютника так и вовсе превосходная. Если хотите ознакомиться с творчеством Водханаза, то начинать рекомендую именно с этого альбома.
Urfeuer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 мар 2010


~



просмотров: 8053    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом