24 янв 2024 : JACK BLACK присоединился на сцене к FOO FIGHTERS

David Eric Grohl - vocals, guitar
Taylor Hawkins- drums
Nate Mendel - bass
Chris Shiflett - guitar
Продюссеры: Foo Fighters, Nick Raskulinecz Январь – Март 2005 на Studio 606 West в Hollywood,California
(Release Date: June 14, 2005) (RCA; 68038)
CD 1

1. In Your Honor

Can you hear me
Hear me screaming
Breaking in the muted sky
This thunder heart
Like bombs beating
Echoing a thousand miles

Mine is yours and yours is mine
There is no divide
In your honor I would die tonight
Mine is yours and yours is mine
I will sacrifice
InСкрыть/показать

Следует признать, что до этого альбома, Foo Fighters были группой синглов. Такие хиты, как «This is a Call», «Everlong», «Learn to Fly», «All My Life», «Times Like These», и, конечно, «My Hero», прошли проверку временем, и теперь без них не обходится ни один концерт группы. Но альбомы, в которые входили эти трэки, были однообразными и, что уж говорить, скучными.
И вот, десятилетие группа решила отпраздновать, выпустив двойной альбом - электрический (СD 1) и акустический (CD 2). Этот двойной альбом как бы предоставляет выбор: хочешь зарядиться и послушать драйвовый, плотный гитарный рок - врубай первый CD; хочешь расслабиться и послушать лиричные акустические баллады - включай второй CD. Работа великолепно подходит для прослушивания в автомобиле, желательно на месте пассажира. Из всех песен выделяется мощный хит-сингл «Best of You», который заводит с первых секунд. Так же довольно интересны «DOA», «The Last Song», «Resolve», «Hell». Из акустических номеров мне особенно приглянулась «Cold Day in the Sun». Очень необычно смотрится, точнее, слушается, дуэт Дэйва с певицей Норой Джонс в песне «Virginia Moon». Дуэт очень неожиданный, но, как оказалось, приятный. Вообще, несмотря на продолжительность, альбом не кажется затянутым. Его не надоедает слушать, не хочется выключить на «пол дороги», а это, согласитесь, большой плюс. Тем более, для двойного альбома. В 2005 году не было записи лучше и интересней этой (в рамках стиля, конечно). Лично я, когда слушал этот альбом, забыл о том, что Дэйв Грол - бывший барабанщик Nirvana. Чего и вам советую.
YNWA9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 янв 2010