31 мар 2012 : Новое видео ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY
18 июн 2011 : Новое видео ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY
28 июл 2010 : ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY поменяли гитариста

Annotations of an Autopsy

« II: The Reign of Darkness »

Annotations of an Autopsy "II: The Reign of Darkness" Год

Jamie "Chinstrap" Sweeny (aka FBD) - Guitar
Sam Dawkins - Guitar
Nath Applegate - Bass
Brad Merry - Drums

Erik Rutan - guest vocals on "Bone Crown" (Morbid Angel, Hate Eternal).
Nuclear Blast / Siege of Amida
January 18th, 2010

Darkside.ruНесколько десятков лет прошло с тех пор, как был официально зарегистрирован стиль под названием heavy metal. Он уже успел состариться, и теперь это кряхтящий и шаркающий дедушка, обзаведшийся сонмом отпрысков. Своеобразные межродственные браки стали обыденными в этой семейке, так что во избежании дальнейших генетических уродств, со стороны были привлечены троюродные братья и просто прохожие. Процесс совокупления и производства потомства не прекращается ни на секунду, и на свет появляются самые чудные сочетания. Пятёрка англичан, собравшихся под именем Annotations of an Autopsy провозгласила себя ни больше ни меньше, а „пионерами modern brutal death metal”. Вот это финт, вот это номер, как кажется на первый взгляд: сыночек-то вышел оригинальным, быть ему пророком и мессией... Да вот беда, приглядевшись, несложно заметить, что на самом деле, дура-мамаша подгуляла с соседом, и под громким именем скрывается неказистый бастард. Рецепт этого модернового брутала по-британски очень прост: берём обычный дэт флоридской выделки и щедрой рукой добавляем туда дэткоровых брейков. Блюдо готово, подавать горячим. Как видим, сенсации не случилось, алхимический опыт на деле оказался блефом, но не всё так печально, как может показаться.

Annotations of an Autopsy на своём дебютнике предстали заурядной дэткоровой группой, но потом судьба свела их с Эриком Рутаном (Hate Eternal), и дело приняло иной оборот. Судя по всему, Рутан не только взялся продюсировать «II: The Reign of Darkness», но и определённым образом повлиял на написание музыки. Англичане зазвучали как пресловутый Hate Eternal: вязкий среднетемповый дэт с триггерными ударными, но обилие бластбитов было заменено оставшимися со времён «Before the Throne of Infection» дэткоровыми приёмчиками. Несмотря на излишний пафос в заявлении о своих первопроходческих достижениях в придуманном стиле, получилось неожиданно хорошо. Агрессивность дэткора переросла в напор и драйв, которые выгодным образом сочетаются с неплохими мелодиями (как бы странно это не звучало в одном абзаце со словом „брутал”). Ну и старания Рутана в качестве продюсера не прошли даром, так как звук вышел сочным, плотным, но в то же время сохраняющим высокую, острую нотку. Учитывая, что собственный проект Эрика сильно сдал позиции, вполне можно рассматривать Annotations of an Autopsy как нового идола для любителей мясца с неизменным складским клеймом «666». (Диск предоставлен компанией Irond)
Arseniy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 май 2010

Видимо, буду первым высказавшимся по этому коллективу.
Могу сказать, что отечественное метал-сообщество совершенно зря игнорирует данный коллектив. Про дебют - не скажу, т.к. не слушал, но данный релиз произвел радужное впечатление.

Сразу масса технических плюсов. Nuclear Blast - значит, гарантировано высокое качество издания. Звукорежиссер - Эрик Рутан, значит, все ОК со звуком. А заодно, имя мастера гарантирует, что и материал будет однозначно выше среднего. Сам я не поклонник дэта с core привкусом, но в данном конкретном случае это плюс. Никакой истерики в голосе - очень мощный и сочный гроул. Иногда высокие ноты превалируют в гитарных соло, ну и более характерные коровые сбивки. В остальном - мощный, брутальный и нигилистично-милитаристский дэт из Англии.
"In Snakes I Bath" - сразу же брутальный хук с начала диска. А дальше - больше: "Born Dead", "Catastrophic Hybridization", "Into the Black Slumber" (ух!!!) - даже названия говорят сами за себя.

Не шедевр. И не альбом года (как по мне), но для молодого коллектива - отличная работа и большой задел для славы в мире смертельного метала. Рекомендую.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 апр 2010