Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Transport Aerian


« Blessed »



Transport Aerian "Blessed" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Art Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Drown
2Relaxation
3Walking Through
4Falling
5Blind
6No right for risk
7Wrong
8Autumntime
9Radio void
10Light stays
Состав группы->
Hamlet - vocals, guitars, keyboards, bass, electronic perscussions.
Информация
Perfromed, recorded, engineered, mixed and mastered by Hamlet at Scissor Street Studio, Blankenberge, Belgium.
All music, lyrics and arrangements by Hamlet.
Cover art work by Miss Mary.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Начинать описывать альбомы в жанре прогрессив-рок трудно. Так же, как трудно с точностью определить принадлежность той или иной музыки к данному жанру. Прежде всего, музыка, позиционирующая себя как прог-рок, в последние годы выявляет явную тенденцию к смешению различных стилей, к размыванию границ. И, пожалуй, именно с этого стоит начинать разговор о новом альбоме бельгийской группы Transport Aerian.

Альбом представляет собой изящное и очень уместное сочетание казалось бы несовместимых стилей – классический прог-рок в духе ранних Marillion соседствует с тяжелыми и звенящими индастриальными риффами, медленные и тягучие гитарные партии сопровождаются сэмплированными, нарочито электронными ударными. Вокал простирается от традиций, заложенных Питером Хэммилом до высоких хард-роковых партий.
Удивительно, но сочетание стилей и составляет гармонию этой странноватой музыки. Альбом, безусловно, концептуален. Вчитываясь в тексты, выслушивая детали порой спорных в своей наивности, порой почти симфонических аранжировок, отчетливо понимаешь, что перед нами на набор песен, но музыкальное повествование, идущее от отчаянья к надежде.
Можно ли сказать что-то плохое об этом альбоме? И да, и нет. Конечно, любые суждения о «хорошей» и «плохой» музыке обречены на субъективизм. Но что очевидно бросается в глаза – это легкие огрехи исполнения, музыке не хватает кристаллической чистоты, она не идеальна в идеальном понимании этого слова. Так или иначе, альбом звучит свежо, особенно в свете бессчетных релизов, пытающихся штамповать одни и те же музыкальные клише в рамках своего вполне неоднозначного жанра.
И его хочется слушать. Не раз. И не два. А насколько верно направление, в котором движется Transport Aerian, покажет только время.
Anoraknok8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 янв 2010


~



просмотров: 6220    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом