Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ad Hominem


« Dictator - A Monument of Glory »



Ad Hominem "Dictator - A Monument of Glory" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1In Power [Instrumental] 02:10
2Dictator 05:21
3Slaves of God 04:40
4The Encomium of Terror 06:30
5Chambers of Hate 05:31
6Solitary Supremacy 05:50
7Zogisdead 05:13
8Total Völkermord 04:14
9Schlachthaus Der Gedanken 07:18
Total playing time: 46:47
Состав группы->
Kaiser Wodhanaz – all instruments & vocals
Il Colonnello - backing vocals (guest)
Информация
Label: Darker Than Black
Тексты песен
2. Dictator

My contemplation achieved

Decay:Solution:Self

Through stories and beliefs crystallized
Until strength and spirit are melted
You shall hate me for what I am
I shall love you for what you do

Reflections of death shape the framework of might
Enlightened by anger, one Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ad Hominem, на мой взгляд, никогда не отличался особой уникальностью. Дебютник был еще достаточно свеж, но вот последующие работы Кайзера меня нисколько не зацепили. Так что и от сего опуса я не ожидал чего-то до ужаса умопомрачительного.
Конечно, шедевр мы не получили, но… Словом, "Dictator..." – это все тот же блэк с незначительными вкраплениями индастриала, что Водханаз нарезал и раньше. Что изменилось, так это техника и профессионализм музыканта. Альбом воспринимается очень гладко. Почти все композиции после прослушивания плотно отпечатываются в памяти. Этому способствуют нетривиальные барабанные партии и риффы, а также неплохо срифмованные тексты – иногда, правда, слух цепляется за какую-нибудь "шероховатость". Частый гость на пластинке – скандовка, как чистым голосом, так и скримом. Здорово добавляет выразительности вокалу, нужно заметить!
Альбом звучит с заслуживающим почтения напором и агрессией. По многим параметрам чувствуется влияние Marduk. Яростные бластбиты, чуть смазанные риффы, сочный скриминг – чем-то напоминает Легиона, кстати. Плюс милитаристские замашки, само собой. Куда ж без них? Также приятно удивила запись - звук смачный и плотный, инструменты хорошо прописаны. Ну, разве что бас-гитару хрен услышишь, но это уже, можно сказать, блэковая традиция – глушить бас. Ритм, драйв – все на высоте.
Что касается идеи, то здесь ничего не изменилось. Ключевые понятия в лирике, как и прежде: религия (диатриба христианству и монотеизму вообще), мировое правительство, геноцид, пороки социума. Водханаз видит будущее человечества в гниющем, порабощенном авраамической идеологией (христианство, иудаизм, ислам – неважно) мире. И самый действенный (он же самый простой, пожалуй) способ избежать антиутопии - устроить тотальный холокост, total Völkermord. А потом, если получится, начать с чистого листа…
Из песен выделю "Slaves of God", "The Encomium of Terror", "Chambers of Hate" и "Zogisdead". Это те, которые мне запомнились особенно сильно. Замечу также, что "Total Völkermord" – перезаписанный трек с демоленты "Omnes Ad Unum". Не пропадать же добру! Тем более что композиция и в оригинале подавала надежды, а тут ее еще и довели до ума. Единственная вещь, которая мне показалась нудной - за номером 6, "Solitary Supremacy".
Это несомненный прогресс! Проект Кайзера живет и здравствует. "Dictator..." оказался на удивление сильным альбомом. Кто бы мог подумать, что у Ad Hominem такой нехилый потенциал?
Urfeuer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 янв 2010


~



просмотров: 8101    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом