Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 дек 2023 : Видео с текстом от UNHEILIG
16 мар 2015 : Новое видео UNHEILIG
6 окт 2014 : Открытое письмо Графа фэнам UNHEILIG
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Unheilig


« Grosse Freiheit »



Unheilig "Grosse Freiheit" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Das Meer
2Seenot
3Für immer
4Geboren um zu leben
5Abwärts
6Halt mich
7Unter Feuer
8Grosse Freiheit
9Ich gehöre mir
10Heimatstern
11Sternbild
12Unter deiner Flagge
13Fernweh
14Schenk mir ein Wunder ( Bonustrack )
15Auf Kurs ( Bonustrack )
16Neuland
Состав группы->
Der Graf – Vocals, Programming
Henning Verlage – Keyboards, Programming
Christoph “Licky” Tremühlen – Guitars
Potti – Live Drums & Percussion



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очередная работа Графа не заставила себя ждать. После потрясающего своей глубиной, душевностью и пестрой палитрой настроений "Puppenspiel", датированного 2008-ым годом, очень хотелось услышать что-то подобное. Тем более, что в огромном композиторском и исполнительском таланте лидера Unheilig сомневающихся уже попросту нет.
Итак, "Grosse Freiheit". Начинается пластинка с умопомрачительного интро "Das Meer". Вообще, называть эту композицию "интро" не совсем справедливо, - по-моему, вполне самодостаточная композиция с невероятными по красоте аранжировками и пафосно-романтическим вокалом маэстро. Просто отличное начало! Следующая, "Seenot", стартует с довольно внушительной раммштайноподобной гитарной риффовки, переходя в довольно мелодичные куплет с припевом. Стоит заметить, что на этом контрасте тяжести и мелодики Der Graf словил немало вистов на прошлой работе (вспомните хотя бы "Puppenspieler" или "Spiegelbild"). И вот здесь кроется первый подвох - в этот раз получилось, на мой взгляд, не так убедительно, середина на половину. Если "Abwärts" практически образцова, то уже упоминавшаяся "Seenot" не впечатлила.
Говоря о так называемых боевиках, здесь, пожалуй, ситуация обстоит получше, чем на "Puppenspiel". И вообще, можно отметить тенденцию утяжеления звучания, чуть больший упор на ритм-секцию, порой явное, намеренное выдвижение гитарного саунда и всей индустриальной ритм-секции на передний план. Про более чем обильное использование электроники и клавишных говорить и вовсе незачем. О том, что "Unheilig" - представитель славной Neue Deutsche Härte, коллектив не забывает. А может быть, слава старших братьев из Rammstein спокойно спать до сих пор не дает, хочется порой сделать очень громко. "Abwärts", "Unter Feuer" - вот прямые доказательства. Притом, композиции очень сильные, это факт.
Переходим, наконец, к самому интересному. К тому, что у господина Графа получается лучше всего - писать совершенные по глубине и проникновенности песни, способные задеть душевные струны любого. И вот здесь маэстро опять, как и два года назад, попал в яблочко. Пока не удается понять и раскусить, как ему это удается, но бриллианты в лице "Das Meer", "Geboren um zu leben", "Grosse Freiheit", "Unter deiner Flagge" обязаны стать новой классикой группы. Сюда же смело записываем и "Für immer".
Unheilig продолжает свое славное плавание по морям европейской индастриал/рок-сцены, радуя своих почитателей в очередной уже раз невероятно продуманной во всех отношениях работой, в то же время очень душевной и проникновенной, в которой каждая песня сверкает своими, абсолютно уникальными красками. Такая вот она, большая свобода. Такая она, холодная индустриальная романтика. От встречи с которой, правда, почему-то всегда становится так тепло и радостно...
Insanity_Spb9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 фев 2010

Этот альбом я ждала больше других, потому что one-man проект Unheilig для меня всегда был чем-то особенным. И в этот раз Граф не повел - "Grosse Freiheit" является шикарным альбомом, который хочется переслушивать вновь и вновь.
Атмосфера – эпическая, пронизывающая до глубины души. Первый трек погружает нас в некую таинственную сказку, и на время звучания альбома мы выпадаем из реальной жизни. Музыка, под которую нужно думать, вспоминать, ностальгировать, чувствовать. Красивые лирические песни сменяются танцевальными треками. "Grosse Freiheit" подходит и для размышлений наедине с собой, и для готоплясок на танцполе.
Немецкий darkwave вечен. Unheilig подтвердил это еще раз, являясь образцом верности себе. Можно было бы и упрекнуть его в некотором отсутствии оригинальности, но с другой стороны, стабильность – признак мастера.
Что еще можно сказать – альбом еще толком не успел выйти, а уже заслужил статус «шедевра» у слушателей. Слушать обязательно.
Langsuyar8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 фев 2010


~



просмотров: 21235    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом