29 апр 2016 : Видео вокалиста IRON MAN

Iron Man "I Have Returned" Год

Hard Rock

1 Burn the Sky
2 Run from the Light
3 Curse the Ages (Curse Me)
4 Sodden with Sin
Al Morris III - guitar
Joe Donnelly - vocals
Louis Strachan - bass
Dex Dexter - drums

Когда я слышу "Iron Man", то первое, что приходит на ум - одноименная песня BLACK SABBATH с их дебютника 1970 года. Подобная ассоциация, как оказалось, закономерна в гораздо большей степени, чем вы себе можете представить. Музыкальная формация из Балтимора, образовавшаяся еще в 1987 году, изначально была трибьют-группой англичан. Потом выпустила 3 альбома, вышедших на Hellhound Records. И вот, спустя 10 лет после выхода третьего альбома, сменив лейбл на Shadow Kingdom Records, группа порадовала нас четвертым студийником. Но порадовала ли? Легко догадаться, что "I Have Returned" все так же отсылает нас к великим рокерам, на мой взгляд, ближе к периоду "Tyr" - "Forbbiden". Лично я считаю этот период лучшим в карьере BS, если забыть про "Heaven & Hell". Так что с музыкальной составляющей все предельно просто и понятно - олдскульный хард плюс местами такой же олдскульный дум (я тут ни при чем, так утверждает пресса) без лишних наворотов и демонстрации техники. Вот только американцам до своих кумиров как до Китая пешком. Представьте, что BS собрали с вышеупомянутых альбомов самые тусклые и незапоминающиеся вещи и поместили их на этот диск. Причем в прямом смысле, ибо подобное качество звука можно услышать на альбомах 80-90-х гг, но никак не в XXI веке (все еще помните, что перед вами хард, а не трэш, которому подобное могло сойти с рук?). Эдакий анти-бест, полный серого материала без намека на хитовость. Меньше всего нареканий вызывает разве что вокалист Джо Донелли, но контраст между хорошо прописанным вокалом и "затертыми" инструментами чести альбому не делает. Да, я понимаю, что группа пытается как можно точнее воспроизвести звучание своих кумиров, но оно нам надо? Полное подражание великим британцам обернулось для IRON MAN крахом. Может, они и не хотели вставать на эту скользкую дорожку, но встали. И теперь в тени (или даже полной темноте) более именитых коллег они останутся до конца своей творческой деятельности.
Alex_gpro3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 2 фев 2010