Slavery

7Prajna 07:12
Полное время альбома: 37:02
Phillip B. - Vocals
Philipp S. - Guitar
Dirk N. - Guitar (Desolated)
Peter S. - Drums
Markus M. - Bass (Desolated)

Некогда грозный и чистый thrash metal постепенно отходит в сторону, предоставляя место иным направлениям, правда, на своей основе. Вот и группа Slavery, о которой доселе никто и слыхом не слыхивал, держа в уме знаменитый галоп по риффам, связали thrash с melodic progressive metal. А в последней теме вообще можно услышать весь набор, характерный для melodic death/metalcore, - гроул, сменяющийся чистым вокалом, мощный бас и резкие обрывы в музыке. И связали всё это, надо сказать, блестяще. Ни одной проходной темы, даже включая "Intro", очень красивое и звучное, отчего с самого начала диска получаешь заряд энергии. Может быть, до уровня остальных песен на пластинке не дотянула только "Morning Glory", но и то, совсем чуть-чуть. Явный хит - это та самая последняя "песня-коктейль". Отлично поработали и над сведением: каждый инструмент чётко накладывается на материал, что в совокупности даёт единую и цельную картинку. Превосходны сольные номера - виртуозные, тяжёлые, сложные ударные и красивейшие акустические. Если сравнивать с другими коллективами, то это своеобразная смесь Dream Theater и Kreator, Rhapsody и Dark Moor. То есть "Lost Reality" - это есть что-то новое и хорошо забытое старое вместе разом. Такие эксперименты редко удаются, но если удаются, то уж на славу. У Slavery это получилось. Не хотелось бы говорить о негативном, но это тоже присутствует - чересчур визгливый и помпезный вокал, как у Blind Guardian на последних работах, не всегда удачно попадающий в музыкальное сопровождение. Но и это меркнет при прослушивании альбома полностью. Такие альбомы приветствуются слушателем.
AngelTears8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 фев 2010