16 мар 2024 : BLAZE BAYLEY: «Мне сложно приехать в США»
2 мар 2024 : BLAZE BAYLEY открыл европейский тур

Nico Bermudez – lead guitar
Jay Walsh – rhythm guitar
David Bermudez – bass
Lawrence Paterson – drums
Jase Edwards - Producer, First Guitar Solo on Madness and Sorrow.
Label: Blaze Bayley Recordings

22 дек 2014
невероятный альбом....Blaze молодец.
Все таки есть один минус у Iron maiden (хотя это группа н1 для меня) некоторые песни как-то несерьезно звучат что ли...нехватает им Блэйза который внес немного тяжести в звучании. Просто идеальный рецепт, но увы....

Блейза Бэйли, не нуждающегося особо в представлении всем знатокам "Мэйденов" в частности и хэви-металла в целом, за последнее время жизнь поизмотала. Но харизматичный дядька собрал все силы в кулак и своим новым альбомом так шарахнул по столу, что он, конечно, в щепки не разлетелся, но крякнул дюже натужно. Такое впечатление, что сами небеса решили поддержать Блейза, даровав ему такой заряд энергии, что из каждой ноты одиннадцати представленных здесь песен она просто прет тоннами. Я даже выделять не хочу ни одного трека. Каждый настолько отточен и отшлифован до блеска, что глазам больно смотреть. Ни одной проходной композиции мною замечено не было, вокал Бэйли все так же готично мрачен, плюс отдельное спасибо за обложку. Айвазовский от злости желчью бы изошел. А поскольку его бывшие соратники из "Мэйден" в этом году вряд ли выпустят альбом - с пьедестала "альбом года", кажется, скинуть "Promise and Terror" будет некому. По крайней мере, для этого точно придется прыгнуть выше головы кому бы то ни было. Вы еще не убежали в ближайший лабаз? Какого черта? Всем бегом - и слушать! Слушать срочно! Это шедевр, поверьте старому дядьке-металлисту, которого удивить уже чем-то тяжело.
HellraizeR66610/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 фев 2010

Специально не стал писать рецензию на альбом непосредственно после его прослушивания. Хотелось проверить материал, так сказать, в действии. Предугадывая возможный результат, тем не менее, не стал торопить события. И вот, после очередного, жаркого во всех отношениях, концерта Blaze Bayley хочу высказать только положительные отзывы. Альбом силен во всех отношениях. Нет ни одной проходной песни. Во всех заложен свой неповторимый смысл и море эмоций. Именно море, потому как подобно морской пучине, настроение песен постоянно меняется. Это и достаточно бодрые "Watching the Night Sky", "Madness and Sorrow" и мрачная "City of Bones". Тема последней песни, между тем, близка русскому человеку как никому иному. В ней повествуется о борьбе людей за выживание в блокадном Ленинграде. Не забыта также и знаменитая Седьмая симфония.
Одним словом, Блейз в очередной раз порадовал своих поклонников отличной работой, которая им же самим спродюсирована и записана на BlazeBayley Records. Что же касается концертного исполнения песен, то это надо просто видеть и слышать. Не описать всех положительных эмоций, драйва и энергетики в одной рецензии.
Deadnight warrior10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 май 2010