Voices of Rock

Bertram Engel - drums
Angel G. Schleifer - lead guitars
Tommy Denander - lead guitars
Producer: Chris Lausmann & Michael Voss

Ralph Quick (Producer/Engineer: H-Blockx, Die Happy, Subway to Sally,etc.)
Hans-Martin Buff (Engineer of Peppermint Park Studios, Prince)
Ulli Schiller (SAE Institute Frankfurt, Hans Harz, John Scofield).

Двумя годами ранее неугомонный тандем Восс/Лаусманн уже выдал достойный альбом all-stars проекта VoR. Успех был более чем достаточным, чтобы они приготовили нам сиквел.

Меньше мелодичного рока, но больше метала, не менее мелодичного. Это о звучании. А в качестве гостей-певунов засветилось несколько личностей-сюрпризов, о которых я, признаться, уже и подзабыл.
Тони Мартин открывает пластинку просто замечательно: плотный саунд, матерый вокал и песня - вполне в его духе. Подзабытый многими вокалист группы Vandenberg Берт Хенрик исполняет достойный рок "Shame on You". Работа Джо Линн Тернера достаточно предсказуема, но хороша.
Удивил Пол Шортино. Мало того, что он выдал в этом году отличный сольник, так его песня "Rock Me" - чуть ли не главный хит данного релиза. Обладатель луженой глотки Роб Рок почему-то исполнил балладу. Под конец приятно удивил Торбен Шмидт из Skagarack - уж больно давно не светился.

В целом, как и в прошлый раз: не загоняя лошадей и не сражая наповал, но очень достойно и добротно. Хороший звук, весьма приличные песни. Меньше мелодики и явное утяжеление звука. Кому-то понравится, кому-то нет. Это дело вкуса. Но в любом случае, не рекомендую проходить мимо.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 фев 2010