Carcariass

Jérôme Lachenal - Guitar
Bertrand Simonin - Drums
Label: Great Dane Records

12 дек 2019
Новый альбом у них вышел хороший, мне понравился. А старые не слушал, некогда.

Французская формация продолжает следовать подходу классического progressive, заключённого в тактовые рамки среднетемпового technical death. Хороший путь реализации материала, если нужно выделить из общей канвы тонкие линии плавных гармоний, переходящих в приятные тэппинговые или классического исполнения соло-партии. Данный альбом предлагает целую череду подобных приёмов, действенно звучащих и придающих композициям атмосферу целостного музыкального труда. Академический подход снижает процент экстремальности релиза до отметки частичного нивелирования оной, но хрипящий вокал не даёт усомниться, что мы имеем дело именно со "смертельным" стилем. Гитаристы склонны балансировать на границе размеренных интервалов, переходящих в восходящие секвенции. Таким образом, возникает эффект разворачивающейся эмоциональной динамики. Важным аспектом работы является почти полное отсутствие тональной модуляции, в результате чего гармонический ряд принадлежит к классике с общемузыкальной точки зрения. Так или иначе, материал лонгплея апеллирует прежде всего к единству мелодических конструкций, как к критерию создания красочного звукового полотна.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 сен 2010