22 окт 2010 : REFLEXION запишут новогодний концерт

2Moscow Nights
3Written on My Skin
4Unbreakable
5Generation Kill
6Couldn't Care Less (THE CARDIGANS cover)
7On This Dawn
Ilkka Jolma - Guitar
Juhani Heikka - Guitar
Mikko Uusimaa - Bass
Ilkka Leskelä - Drums

Итак, третий альбом Reflexion и моё первое разочарование в этой группе. Не то чтобы я их безумный фанат, я просто люблю качественную финскую музыку. Но после отличного дебютника и весьма неплохого второго альбома, финны выпустили блеклую и ничем не примечательную работу. Первое, что бросилось в глаза - практически полное отсутствие хитов! Позор! Почти все песни неинтересные и нудные. Самой запоминающейся темой для меня стала "Couldn't Care Less". Но это не их песня, а кавер на Cardigans. Ещё можно отметить разве что пресловутую "Moscow Nights", которая, видимо, была написана, чтобы польстить москвичам. Также на альбоме катастрофически не хватает меланхолии, которая в больших количествах присутствовала на двух первых релизах. Похоже, ребята решили стать настоящими трушными рокерами. Даже вокалист Юха Кюльманен на фото выглядит так, будто группа играет агрессивный металкор. Это, в принципе, неплохо (учитывая его ранний имидж), но альбом от этого не лучше. Как говорится, ни рыба, ни мясо… Такое ощущение, что парни состряпали диск не от вдохновения, а от желания побыстрей выпустить что-нибудь, чтобы потом сорваться в турне, приехать в Россию и ещё раз насладиться пресловутыми московскими ночами.

Итог: Альбом нельзя назвать совсем провальным, но он стрёмный, хотя кому-нибудь может понравиться. Это уже дело вкуса. Но они могут писать музыку гораздо лучше. Советую не начинать знакомство с творчеством группы с этого альбома.

P.S. Жаль, что Кюльманен не поёт низким, лишённым эмоций голосом, как пел в "For My Pain". Исключением отчасти можно назвать только трек "Couldn't Care Less".
Артёмка Мизантроп4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 9 мар 2010