Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 апр 2024 : Новое видео FM
7 мар 2024 : Новое видео FM
19 мар 2022 : Новое видео FM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

FM


« Tough It Out »



FM "Tough It Out" Год

1989



Формат

CD Album



Стиль
Adult Oriented Rock


Epic Records

Оценка

9

/10





N Название
1Tough It Out 5:36
2Don't Stop 3:53
3Bad Luck 4:07
4Someday 3:57
5Everytime I Think of You 4:37
6Burning My Heart Down 4:01
7The Dream That Died 4:36
8Obsession 4:08
9Can You Hear Me Calling? 3:40
10Does It Feel Like Love 4:21
11Feels So Good 4:13
Состав группы->
Steve Overland - Lead vocals, guitar
Merv Goldsworthy - Bass, backing vocals
Pete Jupp - Drums, backing vocals
Chris Overland - Lead guitar
Didge Digital - Keyboards

Background vocals by "The Abrasive Brothers" (Merv, Pete, Steve and Terry Brock)
Background vocals on "Someday" - "The Abrasive Brothers" and Robin Beck
Информация
Produced by Neil Kernon
Mixed by Nigel Green
Recorded at CBS Rooftop Studios (London) and Air Studios (London)
Mixed at Battery Studios (London)
Assisted by Richard Hollywood, Karen Down and Andrew (Carb) Canelle (Rooftop), Matt Howe and Rupert Coulson (Air) and (Def) Geoff Hunt (Battery)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первая попытка заставить избалованного слушателя покупать свои альбомы миллионными тиражами провалилась. Спустя два года британцы FM делают вторую попытку. В этот раз привлечена тяжелая артиллерия соавторов (даже Десмонд Чайлд), а также маститый продюсер Нил Кермон, уже успешно выковавший известность Dokken и Queensryche.

Забегая вперед, скажу, что второй блин также вышел комом. Но это касается только коммерческого успеха и приема у слушателей в 1988 году. По прошествии времени публика воздала альбому должное: ныне - это классика AOR, а вокал Стива Оверленда - такой же золотой стандарт, как и голоса Лу Грэмма, Стива Перри или Брэда Дэлпа (Boston, если кто не знает).
Эффектное танцевальное начало "Tough It Out" + врезающийся в память многоголосый рефрен. Отличный старт. Фантастическая "Someday" или отличная баллада "Everytime I Think of You" должны были взорвать сингловые чарты по обе стороны Атлантики, но этого почему-то не случилось. "Can You Hear Me Calling?" ничуть не хуже, чем "Frozen Heart" с дебюта.
Отмечу, что альбом вышел чуть слабее (по моему мнению), нежели дебют 1986 года. Чувствуется, что группа пошла наперекор своей индивидуальности в угоду американскому рынку. Но, тем не менее, этот альбом - отличное пособие на тему "AOR для начинающих: избранное".
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 апр 2010

После достаточно теплого приема первой работы FM "Indiscreet" у себя на родине в Англии, менеджментом группы было принято решение задействовать тяжелую артиллерию в полном объеме и сделать из следующей работы хитовую пластинку в духе конца 80-х. Для этого братья Оверленды полетели в США для работы с Десмондом Чайлдом и сделали совместно с ним два трека - "Bad Luck" и "Burning My Heart Down". Также в альбом попала прекрасная песня "Someday" за авторством Робин Рэндэлл, которую потом исполнял в своем сольном творчестве Марк Фри. Также к работе над альбомом были привлечены еще соавторы.
Ставки, сделанные на группу, были достаточно высоки, и бюджет проекта был несоразмерно выше дебюта. Было решено закинуть в горячую ротацию на ТВ и радио песни, написанные в соавторстве с именитым Чайлдом, - и это была первая серьезная ошибка. Для раскрутки были сняты красочные клипы в духе того времени на "Bad Luck" и "Someday", но основные ставки были на "Bad Luck"... Нельзя сказать ничего плохого про эту песню, но услышав остальные треки, становится очевидно, что она была слабее со всех точек зрения по сравнению с прекрасными песнями, написанными самой группой. Сингл быстро вылетел из первой сотни, и репутация группы серьезно пошатнулась.
Если вернуться к самому альбому, то он, по сравнению с дебютной работой, наполнен лощеным и прекрасно спродюсированным саундом 80-х, весь материал построен на простой хуковой ритмике, мощных сильных припевах и отличнейших мелодиях, что и было фишкой или визитной карточкой группы с самого начала.
Это действительно альбом, который звучит как один большой хит, и он на каждом шагу намекает на то, что способен был стать лучшим. FM успешно откатали в очередной раз турне по Англии, но провал сингла поставил в глазах лейбла на них крест, - это было в своем роде начало конца группы, имевшей в своем списке два действительно сильных альбома, которые прошли совершенно незаслуженно незамеченными. После турне группу покинули два участника (Didge Digital и Chris Overland), а потом, в 1991 году обновленные FM вернулись уже на небольшом лейбле, но эта была уже немного другая музыка и группа. Таким образом завершилась не совсем удачная попытка прорыва британцев на рынок США.
Steeler6668/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 фев 2010


~



просмотров: 8158    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом