Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Scotch


« Убить Келли »



Scotch "Убить Келли" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Post Hard Core

Оценка

4

/10





N Название
1Другое Небо
2Боль
3Секунды Тают
4Дай Мне Знать
5Мосты
6Снег
7Письма
8Море
9W
10Кома
11Лёд и Пепел
12Вены
13Глазницы
14Один
Состав группы->
Бодров Юрий - vocals
Логинов Денис - screamo vocals
Бодров Сергей - guitar
Марков Сергей - bass guitar
Гранкин Сергей - keyboard
Иванов Александр - drums
Информация
Лейбл: A-One Records
Тексты песен
01. Другое Небо

Улыбался небу, глядя в окно,
Просыпался в чёрно-белом кино.

По земле с холодным ветром
Тень от облаков,
И земля из под ног.
Я намотал на тебя
Своих нервов клубок.

Под ногами остались
Только соль и песок.
Не вышел срок обещаний,
На сердце замок -
Ты с ключами,
Я в мСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Этот альбом, являющийся для Scotch дебютным, вышел в свет аж в 2006-ом году. С тех пор много воды утекло: несколько поменялся стиль и состав, направленность лирики, однако многие поклонники, несмотря на более качественную запись и заметно возросший опыт музыкантов, которые мы увидим в 2008-ом, называют альбом "Убить Келли" лучшей работой Scotch на данный момент. В чем же причина? Вроде, и звук на записи не ахти, и владение инструментами у музыкантов (на тот момент) оставляет желать лучшего. А дело в том, что несмотря на эти два больших недостатка, дебютник команды из Нижнего Новгорода менее банален, чем множество других эмо/пост-хардкоровых релизов (а уж по сравнению со вторым альбомом - сама оригинальность). Всему виной "альтернативное" прошлое группы. Еще на демо то и дело проскальзывали нью-метальные композиции, естественно, многие элементы альтернативы перекочевали и в официальный релиз, создав довольно примитивную, но качающую основу, на которую легли различные пост-хардкоровые фишки, которые, в силу опять-таки малого опыта музыкантов, не слишком заметны, но имеют место быть. Помимо этого, группа использует клавиши для придания некой атмосферности, что само по себе неплохо, если бы они использовались не повсеместно. Наиболее удачно и гармонично клавишные смотрятся в таких треках как "Мосты" и "Лед и Пепел", что уже делает эти треки хитовыми.
Теперь по поводу текстов. Тексты были и остаются главной проблемой российской тяжелой музыки, ибо группы с по-настоящему грамотными и запоминающимися текстами можно пересчитать по пальцам. Увы, и Scotch не обошла стороной эта "болезнь", когда образы практически не связываются между собой, а лексические ошибки ярко выражены. К абстрактности и символизму тоже ведь надо с умом подходить. Но это я для тех, кому тоже не плевать на Великий и Могучий, ведь большинству молодежи это не важно, "главное ведь, что на русском".
Еще мне не сильно понравился вокал, как мне показалось, вокалист практически не умеет петь (а может, просто голос у него специфический), а скрим местами слишком сухой.
Если закрыть глаза на посредственную запись, неопытность музыкантов и тексты песен и вокал, то в итоге мы получим не шедевр, но и не провал. Тем более, что такие треки как "Секунды Тают", "Мосты", "Море", "W", "Лёд и Пепел" и "Глазницы" если и не заслуживают внимания, то для ознакомления обязательны. Остальное на любителя. Кстати, то ли в буклете опечатались, то ли мне попались кривые теги, но названия треков "Письма" и "Море" следует поменять местами.
Из вышесказанного подвожу итог. Сначала хотел поставить 2, но так как это первая работа и она не такая провальная, ставлю 3 с плюсом. Почему не больше? Даже если закрывать глаза на все перечисленные мной недостатки, они слишком явны, чтобы так просто о них забыть.
Diego_Kazantsoff4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1021 фев 2010


~



просмотров: 12998    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом