1 апр 2024 : Новая песня RISE TO FALL

Hugo Markaida - lead guitar
Javier MArtin - rhythm guitar
Inigo Lopez - bass
Xabier del Val "Txamo" - drums

Все-таки продюсер и продюсерская помощь в целом в современной музыкальной индустрии вещь крайне важная, первостепенная, я бы сказал. На кого как, а на меня заявление о том, что над альбомом корпел сам Этторе Риготти, действует всегда одинаково с некоторых пор - мимо такого альбома я пройти не могу. Такая вот история и произошла с испанцами Rise To Fall (маэстро каким-то духом занесло на Пиренеи в этот раз). Альбом не разочаровал - пожалуй, главный итог. Не скажу, что привел в дикий восторг, заставил биться от счастья головой об стену, но определенный поток положительных эмоций от прослушивания я получил. Крепкий modern MDM, приправленный ненавязчивыми клавишами, стандартными для стиля сменами вокалов, плотненькой ритм-секцией. Есть пара хитов ("Unknown Presence", "...Kills the Reason"), пара неудавшихся композиций. Все остальное - материал средний, но интерес представляющий. При каждом новом прослушивании разные треки отсвечивают разными оттенками, чувствуется нетривиальный подход к написанию и реализации музыкального материала.
Как резюме - работа выше среднего, едва ли не лучшее, что вышло в жанре на состояние конца февраля. Но звучит всё это пока немного сыровато и не доведено до идеальных кондиций. Но все шансы реализовать недюжинный потенциал имеются. 7,5/10.
Insanity_Spb7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 фев 2010