Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 апр 2010 : Новая песня ARMA GATHAS
23 фев 2010 : Название и трек-лист дебютного альбома ARMA GATHAS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Arma Gathas


« Dead to This World »



Arma Gathas "Dead to This World" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core


Metal Blade Records
ФОНО

Оценка

7

/10





N Название
1Antagonist
2The Rise And Fall
3Losing Hope
4The Lies Of Man
5The Damage Done
6Liberate Me
7Depopulation
8New SAVIOR
9Generation Doom
10Protagonist
11God's Wrath
12Constant Hunt For Blood
13Our Last Goodbye - Our Final Breath
Состав группы->
Simon Füllemann - guitar
Che Snelting - vocals
Marc Niedersberg - guitar
Max van Winkelhof - drums
Alex Lahnsteiner Härtel - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЖила-была в уютной Швейцарии группа Cataract. Собственно, живёт она там до сих пор, здравствует и даже готовится выпустить свежий альбом. Образовалась группа в конце девяностых и без особой спешки, но с завидным постоянством записывает и выпускает альбомы, коих на данный момент уже пять штук. Но сейчас нам интересны не сами Cataract, а одно из событий, произошедших с группой в две тысяча седьмом году: коллектив покинул гитарист Симон Фюллеман (бывший в составе с самого основания группы) — на этом моменте их история пошла своим путём, зато началась история фюллемановского проекта Arma Gathas. Он, скооперировавшись с ещё одним музыкальным сиротой, Че Снелтингом, который покинул Born from Pain, затих на три года, пока, наконец, на свет не появился дебютный альбом «Dead to This World», о котором сейчас и пойдёт речь.

Раздумья над музыкальным направлением для Arma Gathas, очевидно, не были долгими, так как дебютная пластинка мало чем отличается от творчества предыдущих коллективов. Жёсткий металкор, в котором «core»-составляющая — это действительно ядро, а не повод для юношеской соплинки в вокале и слезливо-доступных мелодий. В общем, получилось неизобретательно, но ставить это в упрёк данной группе сложно — скорее, обвинение надо выдвигать к всему ответвлению стиля разом, так как это не то поле, где можно развернуться, и за рамки спинномозгового грува подобным группам лучше не соваться — не факт, что эксперименты лягут на основной музыкальный курс. Однако, в рамках своего жанра Arma Gathas справились прекрасно, в основном, благодаря тому, что несмотря на некоторую банальность мелодий, «Dead to This World» трудно назвать скучным диском — хронометраж и драйв идеально сбалансированы, так что пролетает альбом быстро, но и тяжеловесен он как удар копытом по лбу. Кроме того, Фюллеман показал, кто на самом деле рулил делами в Cataract: на фоне их чрезвычайно слабого, записанного после ухода Симона альбома (который назван безо всяких изысков — «Cataract»), Arma Gathas выглядит особенно выигрышно. Быть может, «Killing the Eternal» изменит ситуацию, но пока лавровый венок, однозначно, достаётся Фюллеману и его компании. (Диск предоставлен «Фоно»)
Arseniy7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 авг 2010


~



просмотров: 6177    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом