Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 авг 2012 : Новое видео MARIONETTE
13 сен 2011 : Новый альбом MARIONETTE выйдет в ноябре
1 мар 2011 : Новый альбом MARIONETTE проходит мастеринг
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Marionette


« Spite »



Marionette "Spite" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Listenable Records

Оценка

9

/10





N Название
1Parasite 03:50
2Legion 02:56
3Release 04:58
4Flies 03:58
5Closed Doors 02:26
6Burn Me 02:52
7In Spite 02:50
8To Make Men 03:44
9Dead Boy And Girls 03:09
10This Pain That We Refuse 03:43
11Black Hand 03:16
12This Is The End 05:58
Total playing time: 43:44
Состав группы->
Axel Widén Vocals
Aron Parmerud - Guitars
Johan Sporre - Guitars and Backing Vocals
Mikael Mendin - Bass
Linus Johansson - Keyboards / Synth
Jimmy Olausson - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Когда шестеро шведских мужиков начинают стремно краситься и одеваться, как женщины, поневоле хочется задать закономерный вопрос :"Вы сбрендившие эмо или первая в мире метал-группа трансвеститов?". Но "ничего подобного", гордо ответят они. На музыкантов родом из колыбели шведского мелодик-дэта повлияла, видите ли, японская visual kei сцена. Ну-ну... Dir En Grey или The Gazette выглядят более впечатляюще. Ну да ладно, непонятно, стоила ли вообще вся эта игра свеч? "Марионетки" играют вполне современный дэт, и они первыми умудрились влить в него металкор так, чтобы не нарушать целостной структуры композиций. Просто они играют брейкдауны быстрее, чем положено вроде бы по законам жанра, и их теперь можно рассматривать, как качевые риффы в темпе аллюра. Так что саунд у группы исключительно тяжел, но нисколько не напрягающ даже для тех, у кого на металкор аллергия с детства. Кроме того, они очень хорошо пишут партии соло-гитары, и с выдумкой подходят к их оформлению (в этом плане особо потрясает "Flies"). Стартовая "Parasite" своим гудением и постоянными ускоряющимися пробежками по струнам была бы неплохим саундтреком к двенадцатибалльному землетрясению. "In Spite" - пример ненапрягающего чистого припева, и того, как нужно записывать голос человека с не самыми выдающимися вокальными данными без существенной его компьютерной корректировки. Да, а еще там хорошая мелодия. Впрочем, чего мелочиться, тут везде есть хорошие мелодии. Где-то встречал мнение, что так, как звучат нынче Marionette, могли бы звучать Throne of Chaos, появись они в 2000-ные, а не в девяностые. Не знаю даже, как подступиться к такому заявлению... Никаких аналогий. Скорее, все это немного похоже на Zonaria, The Bereaved, The Enemy Is Us, Terror 2000, не обошлось и без влияний, конечно же, In Flames с Dark Tranquillity. В общем, все здесь сделано на семь с плюсом с намеком на будущие свершения, вот только длинные песни ("This Is the End") пока шведам не даются.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 мар 2010

Несмотря на молодой возраст музыкантов (на момент выхода этого альбома средний возраст участников составлял 19 лет), их нельзя упрекнуть в отсутствии профессионализма, техничности и таланта. Скорее всего, именно благодаря своей юности ребята смогли несколько по-новому взглянуть на музыку и влить в нее поток свежих идей.
На дебютном "Spite" парни смешали мелодичный дэт шведского разлива с модерно-коровыми ингредиентами и обильно приправили эту вкуснятину вокальным ассорти. Щепотка электронных эффектов и свежий салат готов! Аппетитное сочетание "мясистых" риффов и острых брейкдаунов не оставит равнодушным даже изощренных музыкальных гурманов. Причем это блюдо отличается отличными вкусовыми качествами и целиком съедается за один присест. А если еще ко всему этому добавить зрелые гитарные соло, то в итоге получим настоящий кулинарный шедевр. Порции вышли в самый раз, переедание не грозит...
Больше половины настоящих хитов и наличие шикарных запоминающихся мелодий говорит само за себя. Альбом слушается на одном дыхании. За качество записи и сведения можно не переживать, так как этими вопросами занимался известный работой с группой Sonic Syndicate Christian Silver. Чувствуется, что парни выложились по полной, и придраться-то здесь не к чему. Треки очень взрывные и крышесносящие, во всех присутствуют незаурядные мелодии, показатели драйва и задора просто зашкаливают. Тексты очень продуманы и не лишены смысла. С каждым прослушиванием раскрываются все новые и новые стороны этой работы.
У этих молодых шведов есть чему поучиться даже признанным корифеям мелодик-дэта, модерн-метала и металкора.
Clarity10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 апр 2010


~



просмотров: 4455    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом