Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 мар 2024 : Drum-cam от SUICIDAL TENDENCIES
15 мар 2024 : JAY WEINBERG отыграл первое шоу с SUICIDAL TENDENC...
14 мар 2024 : JAY WEINBERG: «Я не обращаю внимания на троллей»
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Suicidal Tendencies


« Free Your Soul... and Save My Mind »



Suicidal Tendencies "Free Your Soul... and Save My Mind" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Hard Core

Оценка

8

/10





N Название
1Self Destruct
2Su Casa Es Mi Casa
3No More No Less
4Free Your Soul... and Save My Mind
5Pop Song
6Bullenium
7Animal
8Straight from the Heart
9Cyco Speak
10Start Your Brain
11Public Dissension
12Children of the Bored
13Got Mutation
14Charlie Monroe
15Home
Total playing time: 56:26
Состав группы->
Mike Muir - vocals
Mike Clark - guitars
Dean Pleasants - guitars
Josh Paul - bass
Brooks Wackerman - drums
Тексты песен
Self Destruct

Sometimes I wish my head would just explode

Self, self, self, I wanna
Self, self, self, I gotta
Self, self, self, I'm gonna self destruct
Self, self, self, I wanna
Self, self, self, I gotta
Self, self, self, I'm gonna self destruct

Chorus:
I can't fight this urgeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

„See: everyday, everywhere you go, people do stupid things. Three hundred and sixty five days out of the year, people not thinkin’. People that have the ability to think, that aren’t thinkin’. So what we want to do is nominate one day. Call it International Don’t Be Stupid Day!“

Я не знаю, как объяснить то, что всего лишь через год после выхода стилистически очень продуманного, мощного и в музыкальном, и в смысловом плане альбома „Freedumb“, на свет появился крайне неуравновешенный „Free Your Soul... And Save My Mind“. Такое впечатление, что когда Мьюир работал с группой над созданием этого альбома, его состояние менялось от крайне истеричного до „шизанутого“ по полной программе. Короче, выкурил он много. Выкурил и „кроссовернул“ трэш-хардкор не только с фанком, но и с поп-джазом, лаунжем. Мне казалось, что меня уже нельзя удивить стилистическими вывертами или ритмическими головоломками, но альбому „Free Your Soul... And Save My Mind“ это удалось.

Из наиболее интересных трэков, пожалуй, отмечу „хардкор-джаз“ „Refuse“, потрясающий „грувовый фанк“ Got Mutation“. Разнообразие материала удивляет, все композиции обладают уникальностью. К примеру, „Su Casa Es Mi Casa“, несомненно, включает элементы сальсы, лиричная композиция „Home“ и вовсе похожа на лаунж. Впрочем, нельзя сказать, что альбом беден риффовыми наработками: очень удачна в этом плане „Straight From The Heart“. В „Carlie Monroe“ можно услышать рифф, похожий на саббатовский из "Paranoid". Вот такой наборчик на все случаи грёбаной жизни... Вы думали это всё, что смог себе позволить Мьюир, выпустив альбом? А вот и нет! После распрекрасной, стильной композиции „Straight From The Heart“, запись резко как-будто обрывается и в течение трёх минут вы слушаете триаду Майка „Cyco Speak“ без какого-либо инструментального сопровождения. Spoken word-трэки не являются, безусловно, чем-то из ряда вон выходящим в этом жанре, однако так, чтобы уж совсем без какой-либо музыки... Короче, Майк решил произнести пламенную речь в полном одиночестве на тему того, что люди не хотят думать, и поэтому постоянно совершают глупые поступки.

Что же, по мнению Майка, является апофеозом глупости? Поп-музыка, рассчитанная на подростков. Именно поэтому в альбом входит песня-пародия на все сразу бойз-бэнды, которые он величает как „bubblegum punk“. Она так и называется „Pop songs“. И это действительно прекрасная пародия: заезженные три аккорда и мягкий, сладкий голосок с придыханием. Из Майка бы получился хороший артист Comedy Club!

Короче, альбом прекрасен. Но я не могу его порекомендовать, как релиз, который будет давать хорошее представление о жанре. Мало того, он мне кажется довольно „попсовым“. Да-да, реально он не слушается как рок-альбом. Не хватает какой-то собранности, целостности пресловутой... Слишком много деструктивности, а по-русски - расхлябанности или расхристанности. Но слушается интересно. Поэтому 8. И ещё...освободись... и не #би другим мозги.
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 ноя 2013


~



просмотров: 12624    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом