26 окт 2012 : Первые альбомы GODHATE будут переизданы
30 июн 2010 : Новое видео GODHATE
17 дек 2009 : Трек-лист и обложка нового альбома GODHATE

Godhate

« Equal in the Eyes of Death »

Godhate "Equal in the Eyes of Death" Год

Freed - guitar and vox
Bjorn - bass
Chris - guitars
Roger - drums
Recorded in Elastic Studios.
1. John 3:18 (Intro)

2. Godhate

FUCK OFF JEHOVAH!

Desecration of your god with vengeance in my mind
I blame this fucked up world completely on your lord
He rips out my heart and trample upon it as he always have done
A Nazarene son called as the redeemer but I am the newborn messiah
Скрыть/показать

Еще одна дэт-метал группа из Швеции. Вообще, эти парни, выросшие на музыке старших братьев из Dismember и Unleashed, вроде уже и не новички. Во всяком случае, банда Thronaeon, из обломков которой выросли Godhate, функционировала еще лет 10 назад. Другой вопрос - кому они были нужны со своим творчеством. Ну и главный вопрос, что задаешь себе: "А сильно ли они нужны сейчас?".
Сразу при прослушивании диска возникает чувство нехватки чего-то важного. Потом понимаешь - нет душеспасительной шведской "грязи" в саунде! Хотя, построй Godhate свой звук по тому же принципу, что и Dismember - и местами их было бы просто не отличить. Вот, скажем, трек номер 2 (имени группы) - чем не образец творчества "Расчленителей"? Дальше, впрочем, становится интереснее. При всей простоте структур песен для большинства из них выстраиваются весьма нехарактерные ритмические рисунки, подкреплямые дозироваными вливаниями мелодий (весьма недурственных, между прочим). И тогда внезапно вспоминаются Gorefest образца 1994-го года, и понимаешь, что будущее эта группа выстроить себе вполне может... Ну или способна хотя бы попытаться. Да и при имеющемся материале выглядит в рамках сцены очень достойно, хотя и не оригинально. "In Anger with Life", кстати - хитище! Насколько может быть хитовым шведодэт, настолько задевает и эта композиция! Не грех пускать в любые сборники с образцами творчества новых групп стиля. Но до семерки они все равно пока не дотягивают. Надеюсь, это только "пока".
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 мар 2010