Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 янв 2010 : Трек-лист нового альбома CHTHONIAN
22 янв 2010 : Новая песня CHTHONIAN
2 окт 2007 : Доступно видео группы фронтмена FINNTROLL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Chthonian


« The Preachings of Hate Are Lord »



Chthonian "The Preachings of Hate Are Lord" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal


ФОНО

Оценка

7

/10





N Название
1Scoff at the Benign 02:31
2You Should Be Ashamed of Yourselves 03:43
3Might Makes Right 04:19
4You Will Not Lie to Me, Christ! 03:38
5As We Grow Horns 03:22
6The Filthmonger 04:14
7Oppose, Enlighten 04:01
8The Preachings of Hate Are Lord 06:55
Total playing time: 32:43
Состав группы->
Mathias Lillmåns - Vocals, Bass
Jonas Frilund - Guitars
Staffan Holmnäs - Guitars
Markus Rosenberg - Drums
Информация
Label: Woodcut Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruХудощавый Vreth, превративший своим приходом весёлую троллью опушку в мрачный лес, утыканный засохшими и подгнившими ёлками, как оказалось, жаден до музыки тёмных тонов, и до того, как его приняли рекрутом в стан Finntroll, плодотворно махал косой на black-ниве. Правда, при внушительном послужном списке, из активных сайд-проектов в живых остался лишь Chthonian, где он представляется своим настоящим именем — Mathias Lillmеns и совмещает хрипение в микрофон с игрой на бас-гитаре. Но въедливого всезнайку-слушателя должен сильно насторожить тот факт, что Chthonian выпускают свои релизы в один день с Finntroll: «Ur Jordens Djup» и «Of Beatings and the Silence in Between» увидели свет в конце марта, ну а «Nifelvind» с «The Preachings of Hate are Lord» — в середине февраля. С такими данными трудно отделаться от ощущения, что Матиас пытается на волне успеха и ажиотажа вокруг свежих релизов Finntroll протолкнуть и свой меньший проект. А теперь, заразившись изрядным скепсисом, можно приблизиться вплотную к музыке Chthonian, более не отвлекаясь на Матиаса и его финансовые успехи.

Назвать «The Preachings of Hate are Lord» чистопородным блэк-металлом значит изрядно приврать. На самом деле, Chthonian - технически удачная смесь из того, что зовут black'n'roll и примитивного блэк-дэта. То есть, формально говоря, у группы получился адекватный результат с правильно выбранными пропорциями, что позволяет сказать, что группа имеет собственное лицо. Однако, хоть это и существенный плюс, он не может перевесить пресную однообразность музыки. Ждать в современной музыке свежего дыхания — сродни неискоренимому желанию землян выйти на контакт с инопланетным разумом. Это абсолютно оправданно научно, но на самом деле абсолютно бессмысленно. Поэтому, требовать от каждой группы прыжка выше ушей — глупо, однако, многие успешно пользуются наработками предшественников, складывая их в ранее невиданные комбинации и раскрашивая полотно мировой музыки разными цветами. Но это не случай Chthonian, которые на фоне яркой кляксы Finntroll — заурядная мышистая серость, одна из сотен групп, оказавшихся мнемоническим нулём. Из получасового «The Preachings of Hate are Lord» в памяти может отложиться лишь «You Should Be Ashamed of Yourselves», а остальные семь песен, подгоняемые утомительным бластбитом, пролетят мимо. Однако, это совсем неудивительно. Если весь пресс-релиз альбома — повторенная многажды фраза о том, что это «black-проект вокалиста Finntroll», а вместе с компакт-диском потребитель получает наклейку всё с той же мантрой, то тут к гадалке не ходи — реальные достоинства музыки куда меньше, чем её претенциозная презентация. Быть может, Матиасу стоило уделить своему проекту большее внимание, не подгадывая даты выхода, а продумать, проработать и выпустить альбом, который нельзя будет счесть «сторонней халтуркой», как это получается в нынешнем виде Chthonian. А пока знак на обложке стал пророческим — помилованию не подлежит. (Диск предоставлен «Фоно».)
Arseniy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 июл 2010

18 февраля 2010 года увидел свет второй студийник финнов Chthonian, во главе которых стоит харизматичный красавчик Матиас Лильманс, он же – Vreth, вокалист фолк-блэк-метал группы Finntroll и ряда других проектов, таких как: The Uniquity Descent, Magenta Harvest, Dispyt, ...and Oceans, Festerday, DecomposteR, Observant, Degenerate и Twilight Moon.

Диск, содержащий 8 треков, вышел на лейбле «Woodcut Records».

Материал, представленный на данном релизе, можно охарактеризовать, как бескомпромиссный и очень скоростной дэт-блэк в духе поляков Infernal War с небольшой примесью грайндкора, создающий плотную стену звука. На мой взгляд, дэт-метал в этой термоядерной смеси даже преобладает, потому что музыка более чем брутальная. Тем не менее, на альбоме есть и две качевые композиции, испытавшие на себе влияние хардкора – «You Should Be Ashamed Of Yourselves» и «Might Makes Right».

Вокал Маттиаса здесь очень сильно отличается от его манеры пения в Finntroll, кроме того, в этой группе он еще исполняет и роль бас-гитариста.

Помнится, в свое время я заслушала «The Preachings Of Hate Are Lord» до дыр. Из самых лучших песен на диске я бы отметила, пожалуй, такие треки, как открывающий пластинку номер «Scoff At The Benign», cледующую за ним вещь «You Should Be Ashamed Of Yourselves», буквально крышесносящий боевик «Might Makes Right» и тему «You Will Not Lie To Me, Christ» с интересной гитарной работой. В целом, весь альбом воспринимается, как единый монолит, и после его прослушивания в голове возникает всего один вопрос: «И это уже всё? Почему же он так быстро закончился??».
Elena_Kalistka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 мар 2022


~



просмотров: 6389    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом