3 авг 2013 : AGATHOCLES, HOGRA выпустят сплит

21. 2344 - The Dark Ages Revived
Humarrogance

Yet another song
about our human race
creating a planet of sadness
the products, these are we

Yet another warning
for the human family
Hummarogance is taking over
stabbing Earth to bleed

Exploit and pollute,
destruction, rape of woods
these are just a few actiСкрыть/показать

Ещё один металлизированный альбом бельгийских классиков мясорубочного грайнда. Очередная смена состава вокруг Яна привела к нему нового гитариста, который как следует развернулся на «Humarrogance». Agathocles, как всегда, травят публику дикой смесью дэта и политического панка, что в целом производит довольно положительное, хотя и болезненное впечатление. Как это часто бывает с Agathocles, нельзя избавится от мысли, что не встреть остальные (анти-)музыканты шеф-идеолога Яна, то коротали бы свои дни в средненьких дэт-группах, а так — вошли в историю андерграунда своим хулиганством. Сам по себе мясорубко-грайнд ничем особенным не отличается, разве что повышенной дозой дэта, как и во всём слушатебельном материале Agathocles, что опять-таки, благодаря в меру туповатому риффингу и утробному рёву Яна, вызывает стойкие ассоциации с Deicide. А хулиганство отчётливо наблюдается в джаз-пародии «White Horse», в напоминающей музыкальную тему из South Park «Alright, Let's Feel» да в мрачном нойзовом полотнище «Failure». Одна из, на самом деле, немногих «вершин» (коих и в самом деле у группы немного) мясного творчества Agathocles.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 сен 2011