Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 окт 2010 : Смена состава в RAINTIME
28 янв 2010 : Новая песня RAINTIME
22 ноя 2008 : RAINTIME собираются записывать новый альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Raintime


« Psychromatic »



Raintime "Psychromatic" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Death Power Metal

Оценка

6

/10





N Название
01Fire Ants (4:11)
02Turned Up And Down (3:32)
03Never Ending Stairway (3:30)
04Nothing But A Mistake (3:33)
05I Want To Remember (4:46)
06Shift (3:35)
07Fake Idols (3:51)
08Beaten Roads (4:01)
09One Day (3:26)
10Buried In You (3:57)
11Walk-On Actor (8:14)
Total playing time: 46:35
Состав группы->
Claudio Coassin (Vocals)
Matteo Di Bon (Guitars)
Daniele 'Acido' Bressa (Guitars)
Michele Colussi (Bass)
Andrea Corona (Keyboards)
Enrico Fabris (Drums)
Информация
Release Date: 19 March 2010



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 июн 2017
Не знаю, че все гонят на этот альбом. Да, он слабее прошлого, но слушается интересно. Изменилось настроение, исчезла веселость, появилась грусть и размеренность. Хит только один Never Ending Stairway.
6 из 10

Поиск Стили Памятка Статистика

Итальянцы Raintime представляют собой очень наглядный пример быстрого творческого развития, и в то же время, полного регресса в области собственного почерка. Звучит немного странно, но иного определения нынешней ситуации я дать не могу. Не знаю, что двигало и вдохновляло музыкантов на предыдущем релизе, который сочетал в себе лучшие наработки таких коллективов как In Flames или CoB с собственными шикарными припевами и соло, но, кажется, пресловутый источник вдохновения иссяк. Возможно, музыканты решили эксперементировать дальше. Однако, в любом случае, ситуация сложилась не очень хорошая. С одной стороны, эта работа напоминает небезызвестных товарищей из Scar Symmetry прочно занявших нишу поп-дэта, если так можно выразиться. А с другой стороны, напоминает все тех же In Flames, которые теперь радуют лишь отдельными песнями, т.к. их релизы уже "одной ногой" стоят в пропасти то ли металкора, то ли нью-металла, то ли собственных, местами не всегда оправданных, экспериментов. Однако в новом обличии Raintime проигрывают и тем, и другим. Теперь музыканты решили играть практически поп-рок с иногда проскакивающим гроулом и коротенькими соло. Облегченный звук гитар словно специально был "подогнан" под формат радио. Если раньше чистый вокал предвещал хороший запоминающийся припев, то теперь он стал каким-то стандартно-банальным и не предвещающим ничего. И мне совершенно непонятен смысл обложки. В итоге, могу выделить открывающий трек "Fire Ants", "Never Ending Stairway" да "I Want to Remember". Хотя это очень субъективно, т.к. у всех песен минимум различий. В общем, пока что лучшим релизом остается предыдущий "Flies & Lies". Очень надеюсь, что это всего лишь эксперимент группы или что-то в этом роде. А пока весьма посредственная вещь, но с необычными моментами.
SeemWake4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1029 мар 2010

"Psychromatic" - альбом, с которого я начал знакомство с этой своеобразной группой. И соответственно, раз уж знакомство состоялось и продолжилось, я скажу несколько слов в защиту и поддержку этой работы.

Материал альбома своеобразен - ассоциации с другими исполнителями могут возникнуть только у очень искушённых знатоков метал-сцены. С точки зрения заинтересованного слушателя - это музыка весьма энергичная, захватывающая, но обладающая всеми мелодическими преимуществами присутствия клавишных, гитарных соло и разнообразного вокала. Звучание в чём-то отдаёт мэйнстримом, но не сильно, скорее в отдельных треках, вроде "Beaten Roads". С другой стороны, это далеко не всегда уничижающий фактор, так как музыка подходит для каждодневного прослушивания в дороге, на ходу, etc.

Стиль альбома лично для меня не стоило бы определять как death power metal... Да, собственно, в нём вообще сложно определить что-то однозначно - отдельные моменты отдают трэшем, какие-то - модным металкором, какие-то чистым пауэром а-ля Voyager. Если можно бы придумать своё определение стиля - я бы назвал это independent mixture metal - своеобразная смесь всего чего угодно, с упором на энергичность и мелодичность.

В качестве знаковых треков альбома я бы выделил "Never Ending Stairway", "I Want to Remember", "Shift", "Walk-On Actor".

В целом, альбом оставит положительные эмоции у всех, кто не страдает застарелым кретинизмом в отношении того, как изменяется стиль и интересы группы. С предыдущими альбомами действительно имеется определённый резонанс - только это не минус, если подумать. Просто слушайте...
rockprogressive8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 июл 2010


~



просмотров: 8707    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом