3 апр 2013 : Видео с выступления LANDMINE MARATHON
21 фев 2013 : LANDMINE MARATHON работают над новым материалом
27 дек 2012 : Перезаписанные версии LANDMINE MARATHON доступны н...

Landmine Marathon

Matt Martinez - Bass, Guitar, Vocals
Mike Pohlmeier - Drums
Prosthetic
March 16th, 2010

Recorded Arcane Digital Recording Studios by Ryan Butler.
Mastered by Alan Douches at West West Side Music.

Cover art by Dan Seagrave.

Эта молодая и претенциозная формация кажется на первый взгляд довольно интересной. Обещаний же, данных четырьмя суровыми бородачами и ясноокой девой, «Sovereign Decent» сдержать, судя по всему, не в состоянии. О прошлом группы я, если честно, не осведомлён, но, кажется, играли они то ли хардкор, то ли вполне себе бодрый грайнд. Оно чувствуется и на втором их альбоме, но банда открыла для себя ещё и дэт-метал, создав, таким образом, ничем особо не выдающийся модерновый дэт-грайнд. Оставим в стороне вопли ясноокой Грэйс, — она выкладывается на полную, но вот шквал бластбитов и никаких, но якобы чрезвычайно экстремальных риффов, разбавленных неуклюжими соляками — вот то, что оказывается способным задушить в корне слишком позитивные ожидания от этого альбома. Выделяется из всей клишеобразной каши, по сути, только «Shadows Fed to Tyrants», и то, наверное, только потому, что на этот номер было снято весёлое видео.

Моя лично проблема заключается в том, что мне хотелось бы и похвалить «Sovereign Decent» как кусок железа, вполне отвечающий своему предназначению — то есть мош, угар и расколбас. Но что пыталась сказать группа и, прежде всего, зачем - осталось для меня неясным. Всё могло бы куда хуже, но могло бы быть и значительно лучше.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 июл 2011