8 апр 2023 : Видео полного выступления BURY TOMORROW

Adam Jackson
Jason Cameron
Label: Basick/Artery

29 июл 2018
Вот такой металкор нам нужен. Яркий, богатый на мелодии, мощный, интересный и современный. Очень достойный дебют, еще изумляет, что группа с британских островов. Лучшая песня Anything With Teeth. Я начинаю пересматривать свое отношение к жанру.
8 из 10

Итак, мы имеем дело с британским металкором. При первом знакомстве данный альбом меня не впечатлил. Лишь несколько позже, прослушав его повторно, я понял, что это один из лучших релизов в металкоре за год. Здесь есть все: и сочные мелодичные риффы, и обрывистые переходы, и мощные брейкдауны и отличный чистый вокал. Есть также и акустическая песня "Relief", цель присутствия которой мне, правда, не совсем понятна - не вписывается она в общую картину альбома. Работа британцев хорошо продумана до каждой детали. Здесь нет почти ничего лишнего (кроме названной выше композиции). Слушая этот альбом, то и дело замечаешь, как под обрывистые мелодии начинаешь невольно качать головой в такт музыке. Лучшие треки - "You & I", "These Woods Aren't Safe for Us" и заглавная "Portraits", которую отличает постоянная смена медленного и быстрого темпов игры и очень яркая мелодия. В каждой песне можно найти что-то особенное и хитовое. Хочется также отметить чистый вокал, который смело можно назвать одним из лучших в стиле. Возможным минусом (хотя я сомневаюсь, можно ли это вообще назвать недостатком) является то, что творение британцев нельзя расслушать с первого раза, поэтому рекомендую прослушать его несколько раз, чтобы прийти к окончательному выводу. Итог – как минимум альбом года в металкоре.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 мар 2010