Breath of Life

Giovanni Bortolin - keyboards, violin
Benoît Sokay - bass guitar
Label: Magic Language Records/Danse Macabre

All Songs by Dekeyser/Mauroy/Sokay/Bortolin
Recorded in Studios Caraibes (Brussels)
Produced by Gilles Martin & The Breath Of Life

Produced 1995 by Hall Of Sermon
Licensed from Magic Language Records
Copyrighted by Prophecies Publishing
Marketed by Nuclear Blast GmbH
Released in November-1995
01. Impromptu
i didn't want to use words
trying to keep my first emotions.
let a voice building up notes
running through the clouds
keeping my first language
to express what i feel
without thinking...

02. Noamina

her name's noamina
she's my bloodsister
death is as common as waste in Скрыть/показать

Второй альбом этих кудесников из Бельгии продолжает стиль, выбранный на "Taste of Sorrow" - всё тот же печальный, но светлый мелодичный дарквейв с прекрасным вокалом Изабеллы.
Правда, в музыке произошли некоторые изменения, она стала более разнообразной и в пределах альбома, и в пределах песни, причем практически все песенки надолго застревают в голове, так что этого альбома может "хватить" не на один год - не надоест.
Стилистика же здесь тоже более разнообразна, хотя, в общем, печальней, чем на предыдущем опусе.
Из хитовых песен можно перечислить почти весь альбом, но воздержусь и отмечу только несколько.
"Noamina" - со вступлением живой скрипки и прекрасным печально-тревожным голосом Изабеллы. Как будто пришедшая с "Taste of Sorrow", готическая "Hazy Wish". Построенная почти только на одном вокале "Reason". Еще одна тревожно-скрипичная "Nightfall". Неясно как попавшая сюда двадцатисекундная веселая "народная" интерлюдия "Magkas" и заключительная акустическая "Idyll", в соответствии с названием погружающая слушателя в идиллическое состояние.
Еще один отличный альбом от отличной группы, почему-то известной очень малому числу меломанов (по крайней мере, у нас).
Necromant699/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 мар 2010