Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 апр 2024 : Новое видео FM
7 мар 2024 : Новое видео FM
19 мар 2022 : Новое видео FM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

FM


« Metropolis »



FM "Metropolis" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Adult Oriented Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Wildside
2Hollow
3Unbreakable
4Flamingo Road
5Metropolis
6Over You
7Days Gone By
8Bring Back Yesterday
9I Ain't The One
10Don't Need Nothin'
11The Extra Mile
12Who'll Stop The Rain
13Still The Fight Goes On
Состав группы->
Steve Overland - Lead vocals, guitar
Merv Goldsworthy - Bass, backing vocals
Pete Jupp - Drums, backing vocals
Jim Kirkpatrick - Lead guitar, backing vocals
Jem Davis - Keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

FM были, есть и останутся одной из самых недооцененных групп мелодичного рока Великобритании. В 80-х они записали два эталонных альбома жанра ("Indiscreet" и "Tough It Out"), однако так и не смогли добиться коммерческого успеха. Перейдя в разряд «культовых», детище братьев Оверлендов приказало долго жить еще в середине 90-х.
Сам Стив Оверленд вернулся к активной творческой деятельности лет 5-6 назад. Проекты The Ladder и Shadowman пользовались приличным (по меркам жанра) успехом. А два сольных альбома Стива (особенно, “Diamond Dealer” 2009 года) указывали на то, что Стив, как вокалист и сочинитель находится в отличной творческой форме. Более того, качество этих релизов было столь высоко, что FM стоило изрядно постараться, чтобы возвращение не выглядело натужным и бессмысленным коммерческим актом.
Единственным недостатком "Metropolis" хочется назвать неоправданно большую продолжительность песен – более 5 минут, что не является их достоинством.
В остальном пластинка удалась. "Metropolis" не является скучным, излишне мягким или незавершенным альбомом. Начиная с хуковой «Wildside» и следующей за ней, такой же бодрой «Hollow», пластинка радует до последней ноты. 100% классические FM-песни типа «Unbreakable», «Over You» и грандиозная «Who'll Stop the Rain» ставят "Metropolis" на один уровень с “Tough It Out”. Хотя, признаюсь, я пережил бы, если б на альбом не попали бы американизированная «Bring Back Yesterday» или скучноватая «Don't Need Nothin'»
Очень и очень достойный образчик такого редкого явления как «британский AOR» и безусловно один из лучших релизов жанра в этом году.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 окт 2010

Первый за последние 15 лет альбом возродившихся ветеранов британской AOR-сцены FM я ждал с большим нетерпением. Как это обычно бывает в таких случаях, сложно было предугадать или предположить, что будет нас ожидать на выходе конечного продукта. Немногочисленные концерты, которые отыграла группа с конца 2007 года (можно перечислить по пальцам одной руки), тем не менее, показали, что FM находятся в великолепной форме, но сомнения были... И они полностью развеялись после того, как в сети выложили небольшие сэмплы новой работы, - первое впечатление было просто великолепным, и после выхода альбома лично я останавливаюсь на этой оценке. Годы ожидания подарили нам очень качественную и крепкую работу с отличными мелодиями, отличным вокалом и отличным звуком. Группе удалось сохранить свое фирменное звучание, органично вписав в него свои фишки еще с 80-ых, а также некоторые современные веяния. И все это выглядит не как нелепая попытка скрестить старый песок с современными подходами, а как полностью адекватное и правильное воспроизведение своей музыки, а у FM всегда было свое собственное лицо и свое видение жанра. Я не буду особо выделять какие-либо треки, слабых вещей на альбоме просто нет, и он хорошо укомплектован крепкими и запоминающимися песнями. Пока для меня это однозначно один из альбомов года. На фоне всего того музыкального шлака, который выдает нам музыкальная индустрия в последние годы, эта работа является честной и независимой. На дворе 2010 год, и даже не верится, что это можно сказать про настоящий новый AOR-альбом. Просто великолепно!!! Искренне надеюсь, что мы услышим следующую работу не через 15 лет.
Steeler6669/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 мар 2010


~



просмотров: 9312    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом