Actus

« Sacro Sanctum »

Actus "Sacro Sanctum" Год

1997

Folk Dark Wave

1Introduction - Rome (7:29)
2Spiritual Imperialism (4:02)
3A Haiku (3:44)
4Babel Pit (4:51)
5A Song Against the Armies of Luther, Milton and Others (6:35)
6Total Mobilisation (6:08)
7Riding the Tiger (1:49)
8Introduction to the Science of Death (4:00)
9Solipsismus Absolutus (8:15)
10Affirmation and Philosophia Perennis (5:20)
11A Hymn for Nemesis (6:07)
Label: Cthulhu Records

Jewel-case packaging. Full-colour booklet with photos and lyrics in English. Lyrics on CD in Hungarian.

Берете Engelsstaub. Прибавляете к нему TMLHBAC за вычетом большинства пафосности и индустриальной эмбиентности. Туда же запихиваете Forthcoming Fire со всей ихней электроникой и национализмом. Все это щедро сдабриваете фолковой атмосферой. Получается румынский folk-darkwave проект под названием Actus. Довольно интересная группа, использующая кучу инструментов и вокалистов, поющая (вернее, большей частью наговаривающая текст) на родном языке и на латыни, с довольно спокойной и даже иногда оптимистичной музыкой. Очень неплохой альбом, немного неровный и сырой, немного наивный, но зато самобытный и оригинальный. Он был приурочен к 10-летию группы, наступившему в июне 1997 года.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 окт 2001