Until Extinction

Jake Thiele - Guitars
Sean Nickrent - Bass
Matt Crown - Drums
Josh Evans - Keyboards

Не могу понять, почему в описании стиля этого альбома присутствует приставка "Death", ведь составляющих блэка, как по мне, здесь намного больше... Звучание группы сочетает в себе элементы нескольких стилей. Здесь есть и готическая атмосфера, которая подчеркивается симфоническими вставками, оркестровыми инструментами и немного меланхоличными мелодиями, и элементы блэка, представленные "сырыми" гитарами и бешеными барабанными партиями, а также немного дэтовых риффов и суровый гроул, который местами переходит в скриминг. В целом, работа калифорнийцев смотрится довольно неплохо, ввиду удачного совмещения вышеназванных элементов. Не лишен альбом и довольно неплохих композиций, самой яркой из которых я считаю "The Whore of Babylon". Своим вступлением она мне напоминает шедевральный "World of Glass" "Тристании" и точно пополнит список моих любимых композиций. Из минусов можно назвать местами чрезмерное увлечение барабанщика скоростными партиями, за которыми не всегда успевают остальные музыканты. Женский вокал, который встречается не очень часто, не совсем вписывается в выбранный стиль и скорее подошел бы какой-нибудь группе, играющей альтернативу. Итог - неплохо, но есть над чем поработать.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 апр 2010