Jethzabel

Neoclassic Progressive Metal

Self released

1Visión (5:56)
2Jezabel (4:27)
3Memories Of My Family (2:55)
4Conversion (6:26)
5To Die In The End (4:29)
6Kadesh (8:02)
7Aura (3:23)
8Pathetic Sonata (Fragment) (1:29)
9Anathema (6:06)
10Presto (Fragment Summer) (4:17)
Adrian - Vocals
Henry - Guitar
Cristian - Bass
Boris - Drums
Jhoffre - Keyboards
Patricio - Violin

Шестеро эквадорских парней, вооружившись различными музыкальными инструментами и пребывая под идейным вдохновением Dream Theater и многих классических исполнителей, задумали сыграть многообещающее сочетание таких музыкальных стилей, как Neoclassic и Progressive Metal. Являясь уже довольно известными исполнителями у себя на родине, ребята бросились завоевывать мировую славу и признание.
"Vision" является их дебютным и единственным, на данный момент, альбомом. Он представляет собой сочетание "плачущей" скрипки и тяжелых риффов, местами разбавленных партиями клавишных. То, как исполнена игра на скрипке, заслуживает высочайших похвал. Партии, которым могут позавидовать многие классические исполнители, сразу приковывают к себе внимание своей красотой и чувственностью. Также, на альбоме в паре композиций присутствует чистый мужской вокал, ничем особенным не выделяющийся. Из композиций хотелось бы отметить «Anathema», являющуюся самой известной песней группы, восьмиминутную "Kadesh", которая, несмотря на свою продолжительность, не утомляет, и самую красивую на альбоме песню "Aura". Также музыканты представляют нам фрагменты общеизвестных классических композиций в своей обработке ("Pathetic Sonata", "Presto").
В целом, альбом вышел довольно оригинальным, но ему явно не хватает запоминающихся мелодий и техничной игры музыкантов.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 май 2010