Wargasm

Bob Mayo Vocals, Bass
Rich Spillberg - Guitars
Barry Spillberg - Drums
1. The Rudest Awakening

"Tell me what you think I don’t want to hear
I’ve got this masterplan for the next few years
Kill a little time maybe kill a few beers
Wash away my hopes along with my fears"

Dreams lies one and the same
Realize your big chance never came
Dream and lie find someoneСкрыть/показать

Второй альбом америкосов с (в)оргазмическим названием вызывает, как оно часто и бывает, противоречивые чувства. Почему они так долго тянули с записью и реализацией второго альбома, не ведаю. Что происходило в стане этих подававших некогда надежды ребят? Но в году 1993-м, кажется, энергия ещё не иссякла, временами банда отчётливо напоминает Megadeth образца «Countdown to Extinction» и звучит довольно симпатично. Барри Спиллберг, судя по бодрому молотилову, действительно оттачивал своё мастерство все эти годы. Видно, что парни старались найти свой собственный почерк, и несмотря на упомянутые параллели с Megadeth (кстати, с Whiplash тоже), звучит банда уже самобытней, чем на дебютнике. Хотя, если быть честным, лязгающий рубленный риффинг был не столь уж нов в то время, да и в плане композиции парни придерживаются канона. Открывающий номер ничем особо не выделяется, но со второй песни начинается грохающее железом пафосное удовольствие. Шестиминутные «Chameleon» и «Ugly to the Bone» особенно хороши, хотя найдётся и ещё парочка убедительных боевиков. «Dead Man’s Smile» - для моша и кровавых брызг во все стороны. Немного более деликатные звуки тоже не забыты – «Slow Burn», к примеру – но ясно, что «Уродец» собственно как неудобный уродец и задумывался, а Wargasm остались на курсе и выдали в 1993-м году немного несвоевременный, но аутентичный продукт. За что и почёт (до славы, правда, ещё далековато).
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 апр 2010