17 апр 2024 : GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»
8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

Bruce Kulick - guitars
Produced by Paul Stanley
Associate producer Gene Simmons
Drums Produced by Michael James Jackson
Recorded at Right Track Studios, NYC, NY by Chris Minto and Timothy Crich, June-July 1984
Additional Recording by Dave Wittman
Mixed by Dave Wittman
I'VE HAD ENOUGH (INTO THE FIRE) - Paul Stanley, Desmond Child

C'mon!

[Verse]
How many times have they lied with the truth in their eyes
Treat you like dirt, wasting the days of our lives
They try and deny it,Скрыть/показать

Как следует разогревшись на диске "Lick It Up", группа Kiss решила-таки окунуться с головой в пучину глэм-метала. Надо сказать, сей шаг был весьма оправдан - в середине 80-х это движение шло в авангарде тяжелой музыки, и главным вдохновителям "волосатого" рока было грех не показать свои возможности. Уладив кадровые проблемы со слишком заносчивым и капризным Винни Винсентом (новым гитаристом Kiss стал Марк Сент-Джон), группа приступила к записи своего двенадцатого студийника. Саунд действительно претерпел некоторые изменения, простецкий и незамысловатый хэви образца "Lick It Up" уступил место гламурным мелодиям и "попсовым" аранжировкам. Эта небольшая смена стилистики прошла на удивление органично и естественно, так что никаких нареканий в адрес нового имиджа группы у меня нет. Но если обратиться к собственно новому альбому, получившему название "Animalize", то поводов для радости найдется куда как меньше. Наверное, Kiss слишком увлеклись созданием визуальных образов, и времени на сочинение большого количества качественного материала у группы банально не хватило. Как обычно, диск поделен на две части, на песни в исполнении Пола Стэнли и Джина Симмонса. Пол, прибегнув к помощи маститых соавторов (среди которых был замечен знаменитый Десмонд Чайлд), сумел показать себя с лучшей стороны. Мощный и задорный открывающий боевик "I've Had Enough (Into The Fire)", грустная и очень мелодичная композиция "Thrills In The Night", совершенно безумный по скорости номер "Under The Gun" и, наконец, коммерческий супер хит "Heaven's On Fire" слушаются с огромным удовольствием и интересом. Но вот Джин к помощи сторонних авторов не прибегал и в одиночку не сумел сочинить ни одной запоминающейся песни. Весь его материал воспринимается как весьма скучный наполнитель свободного пространства между блестящими треками от Пола. В целом, "Animalize", конечно, нельзя назвать плохим альбомом. Этот диск хорошо слушать, просто пропуская половину песен кнопкой "skip". Вот тогда никаких разочарований не будет.
Starbreaker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 фев 2005