7 фев 2024 : Новый альбом MELVINS выйдет весной
27 авг 2023 : Барабанщик MELVINS перенесет операцию
18 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления MELVINS

Melvins

« The Bride Screamed Murder »

Melvins "The Bride Screamed Murder" Год

2010

Stoner Metal

1The Water Glass (4:16)
2Evil New War God (4:48)
3Pig House (5:29)
4I'll Finish You Off (4:57)
5Electric Flower (3:27)
6Hospital Up (5:38)
7Inhumanity And Death (3:03)
8My Generation (7:39)
9P.G. x 3 (6:20)
King Buzzo (Buzz Osborne) - Guitar, Vocals
Dale Crover - Drums, Backing Vocals
Jared Warren - Bass, Backing Vocals
Coady Willis - Drums

"Мэлвины", несмотря на попытки повесить на них ярлыки пионеров и вдохновителей, продолжают оставаться в тени. Группа продолжает ехать на старом призрачном стоунер-поезде из прошлого, и выходить, похоже, не собирается. Melvins достаточно активно гастролируют, и начинаешь уныло думать - да кто ж ходит на их концерты? Сформировавшаяся база фэнов? Или олдфаги, еще помнящие, что к чему? А на нашем постсоветском пространстве и того хуже - бэнд практически неизвестен. Однако хочу заявить, что Melvins не настолько занудны и неинтересны, чтобы вообще не обращать на них внимания. И поэтому данный обзор направлен, по большей части, на привлечение внимания независимого слушателя.

Итак, перейдем к самому альбому. Все песни, как и на предыдущих студийных релизах, весьма разнообразны и демонстрируют стилистическую многогранность группы, но подковано все это хорошим стоунером, коим и славятся данные товарищи. Из песни в песню группа скачет в разные форматы, будь то зажигательная вступительная кричалка под большой барабан ("The Water Glass"), высокий и дурацкий несуразный рифф, взятый за драйвовую основу (куплет "Pig House") или медленный похоронный сладж-стоунер ("I'll Finish You Off"). Чертовски хороша неспешная "My Generation" с каким-то отчаянно-тоскливым настроением. "Inhumanity and Death" - самая качевая песня на всем альбоме, нужно было ее поставить 3 номером, а не 7. А в конце альбома участники даже изображают акапеллу. На протяжении всех 45 минут его звучания можно услышать местами различные инструменты, начиная от саксофона и пианино в джаз-зарисовке (или ее пародии) и заканчивая губной гармошкой. Куча различной перкуссии - барабанщиков ведь два. К звучанию не придраться, да и нет смысла ждать от таких монстров как Melvins плохой записи - у них всегда все на отличном уровне.

Подводя итог, хочется сказать, что данный альбом хорошо подойдет для первого знакомства с группой. Хочу попенять на короткое время звучания и некую *нестабильность*. Надеюсь, следующая пластинка будет на порядок тяжелее и насыщеннее.
Kliops1447/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 апр 2011