The Angelic Process

« ...And Our Blood Is Full of Honey »

The Angelic Process "...And Our Blood Is Full of Honey" Год

8Dismembered Antonella
K.Angylus - Vocals, Guitar, Drums, Keyboard
MDragynfly - Vocals, Bass, Keyboard
Label: Decaying Sun Records

The Angelic Process – американская группа, образовавшаяся в 1999 году. Само название, кажется, говорит о чем-то необычном, красивом, радостном, возможно даже уникальном. Ангельский процесс – видится нечто светлое, безмятежное и теплое. На самом деле, всё это недалеко от истины – музыка коллектива, при внешней мрачности, вряд ли соответствует эпитетам «темная», «удручающая», или, тем более, «похоронная». Красивая, с приятной цветовой гаммой, зеркально-симметричная обложка, под которой таится шквал эмоций и полная гамма самых разнообразных звуков. Обычные инструменты используются здесь совершенно непривычным образом, образуют подкладку из монотонно раскачивающего ритма и складываются в рыхлый, мощный, содержащий весь спектр частот шум; громкий, тяжело давящий или стремящийся вверх, мягко обволакивающий или режущий слух, мелодично текущий или тяжело бьющий в сознание; шум, через который едва прорывается не голос, нет, крик, взрывающий окружающую действительность и превращающий, казалось бы, спокойный drone metal в экстремальную звуковую бурю. За стеной шума можно обнаружить интересные партии ударных – глухо ворчащая перекличка томов, ревебрированный хруст рабочего, продолжительный звон тарелок; спрятавшиеся за пеленой гудения нюансы медленных гитарных риффов. Это разбавляет и немного упорядочивает тот Ниагарский водопад feedback’ов, скрипов, искажений, жужжаний и рева истязаемых эффектами струн, что обрушивается на немного оторопевшего слушателя. Впрочем, альбом предоставляет нам короткие передышки в виде более коротких треков, где акцент смещен в сторону спокойного и четкого звучания всех инструментов. Прослушавший эту работу сможет вознестись на небеса, погрузиться в преисподнюю и вернуться невредимым домой, повторяя про себя странное, но чем-то завораживающее заглавие пластинки – «наша кровь полна мёда».
Tra6head9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 апр 2010