Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 фев 2024 : AMORPHIS начнут запись в конце года
20 ноя 2023 : Новый AMORPHIS в 2025
13 окт 2023 : Концертное видео AMORPHIS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Amorphis


« Forging the Land of Thousand Lakes »



Amorphis "Forging the Land of Thousand Lakes" Год

2010



Формат

Video / DVD



Стиль
Atmospheric Progressive Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

7

/10





N Название
DVD 1:
The Oulu Show:
1Silver Bride
2Sampo
3Towards And Against
4The Castaway
5Smithereens / The Smoke
6Majestic Beast
7Alone
8Silent Waters
9Divinity
10Elegy Medley (Against Widows / Cares / On Rich And Poor)
11From The Heaven Of My Heart
12Sky Is Mine
13Magic And Mayhem / Black Winter Day
14Sign From The Northside
15House Of Sleep
16My Kantele
DVD 2:
Summer Breeze Open Air 2009:
1Leaves Scar
2Towards And Against
3From The Heaven Of My Heart
4Against Windows
5The Castaway
6Sampo
7Silver Bride
8Alone
9The Smoke
10My Kantele
11House Of Sleep
12Magic And Mayhem
Bonus Material:
Tales From The 20 Years (documentary)
Video Clips:
1Black Winter Day
2My Kantele
3Against Windows
4Divinity
5Alone
6Evil Inside
7House Of Sleep
8The Smoke
9Silent Waters
10Silver Bride
11From The Heaven Of My Heart
12My Kantele (Jyrki TV show, 1996)
13Amorphis interview
Состав группы->
Tomi Joutsen - vocals
Tomi Koivusaari - guitars
Esa Holopainen - guitars
Niclas Etelävuori - bass
Santeri Kallio - keyboards
Jan Rechberger - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

За свою 20-летнюю историю группа Amorphis не сподобилась выпустить ни одного официального видео. Довольно странно, ибо коллектив этот, практически сразу же взлетевший в высшие эшелоны тяжелой музыки, постоянно пользовался большой популярностью. Даже в то непростое для группы время, коим было начало второго тысячелетия. Но вот после выхода успешного альбома "Skyforger" и такого же успешного тура в его поддержку, на Nuclear Blast выходит двухдисковое DVD издание «Forging the Land of Thousand Lakes».
Первый DVD, как и положено, включает основную программу - «The Oulu Show», запись концерта группы в финском городе Oulu в «Club Teatria», которое состоялось 20 ноября 2009 года (хотя в буклете, о котором отдельный разговор, стоит дата 20 ноября 2010 года – что, поверьте, невозможно, ибо эти слова я пишу 17 октября 2010 г.). Полуторачасовой перформанс делает основной упор на последние три альбома группы, что, в общем, понятно, но и классика тоже не осталась забыта. Хотя, если честно, никто не был бы против, если продолжительность основной программы была… продолжительней. Все-таки, юбилейное издание. Не всякому придется по душе обработка изображения, которая была использована в пост-продакшене. Все не так плохо как на, скажем, "Enemy of God Revisited" Kreator , но намеренная «коричневатая шероховатость» изображения не всегда выигрышно смотрится на фоне великолепно поставленного света на этом выступлении Amorphis. Задник на концерте я бы тоже посоветовал бы сделать чуть попрезентабельней, чтобы, как говорится, соответствовал статусу выступления. За элементы шоу весь концерт отвечал вокалист Tomi Joutsen, который выделывал своими впечатляющей длины дрэдами такие кренделя, что диву даешься. Как только группа начала исполнять легендарную «Black Winter Day», камера начала чаще обычного выхватывать гитариста Tomi Koivusaari , который, улыбаясь, по очереди о чем-то переговаривался то с вокалистом, то с ударником. С чего бы это? Для непосвященных советую не пропустить видеоклип на эту композицию, и тогда вы поймете, из-за чего весь этот «замут». Для тех, кто в теме скажу, что узнать, подошел ли Томи к микрофонной стойке, вы сможете, посмотрев это выступление.
По традиции, самое вкусное нам было оставлено на второе. Второй DVD содержит видео с выступления группы на фестивале Summer Breeze Open Air в 2009 году с практически аналогичным сет-листом (за вычетом некоторых ранних номеров). Снято все менее искусно, ввиду открытой площадки, но на довольно приличном уровне. Бонусом идет полное собрание видеоклипов от «Black Winter Day» до «From the Heaven of My Heart». Фотогалерея с кучей архивных фотографий тоже в наличии. Самое интересное на втором DVD - это, конечно же, почти часовой (55 минут) документальный фильм о группе "Tales from the 20 Years (documentary)". Бывало, я жаловался на отсутствие русской звуковой дорожки или хотя бы субтитров (ибо не у всех с английским дела обстоят так же хорошо, как у меня). Но тут еще хуже. Фильм на финском с английскими субтитрами. Если не для всех это проблема - ладно. Фильм, я вам скажу, классный, с кучей архивных закулисных съемок, а в конце так вообще просто смех распирает от того, что сделали с бедным спящим Tomi Koivusaari. Короче, заинтриговал я вас. Отдельно можно отметить 18-тистраничный буклет со вступительным словом Esa Holopainen и подборкой промофотографий. Оформлением занимался Трэвис Смит, так что все на высшем уровне.
Ну и немного о грустном. Звук PCM Stereo простить фирмачам Nuclear Blast
я не могу. Ну на дворе же 2010 год, еще бы видеокассету VHS выпустили. Ну и нельзя обойти вопрос о целесообразности разложения материала на два DVD. Целесообразность для лейбла я понимаю, но грамотное ужатие материала – и финальное изображение и звук (который не особо и впечатляет), нисколько бы не пострадали при помещении его на один диск. И цена была бы адекватной самому релизу. Те же деньги лучше бы Irond потратил на озвучивание док. фильма о группе.
В итоге имеем добротный видеоматериал от отличной группы. Но не более того. Качественный, хотя и не безупречный релиз.
YNWA7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 окт 2010


~



просмотров: 20942    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом