Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 ноя 2021 : Гитарист ARCH ENEMY обучает риффу NEVERMORE
28 ноя 2019 : Гитарные аккорды от NEVERMORE
31 окт 2019 : JEFF LOOMIS: «Без Уоррела возродить NEVERMORE нево...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nevermore


« The Obsidian Conspiracy »



Nevermore "The Obsidian Conspiracy" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Thrash Metal


Century Media Records

Оценка

9

/10





N Название
1The Termination Proclamation
2Your Poison Throne
3Moonrise (Through Mirrors Of Death)
4And The Maiden Spoke
5Emptiness Unobstructed
6The Blue Marble And The New Soul
7Without Morals
8The Day You Built The Wall
9She Comes In Colors
10The Obsidian Conspiracy
Состав группы->
Warrel Dane - vocals
Jeff Loomis - guitars
Steve Smyth - guitars
Jim Sheppard - bass
Van Williams - drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 мар 2015
Стив Смит ушел из группы в 2007 г. Он не принимал участие в записи альбома.

Поиск Стили Памятка Статистика

Пять лет ожидания... Я знакома с группой всего год, но представляю, чего оно стоило давним фанатам. И Nevermore удивили. Сперва - продолжительностью: всего 44 минуты. Если заняться арифметикой, выйдет чертовски мало, но главное - качество, ведь так?
Я иногда встречаю мнение, что у каждой группы может быть только один Шедевр (именно так, с большой буквы), а дальше будут следовать всё более вторичные альбомы. Но Nevermore не подчиняются правилам, и их новая работа как всегда получилась особенной. "The Obsidian Conspiracy" вышел одним из самых мелодичных в дискографии, и при этом, возможно, самым скоростным. Музыканты вовсю играют на контрастах. Жёсткие риффы сменяются балладными отрывками ("Moonrise"), забойные припевы - мрачными переборами ("Emptiness Unobstructed"), кое-где ("The Blue Marble and the New Soul") даже использованы редкие для Nevermore клавишные. Вслушайтесь в соло-партии этой песни: Джефф опять доказал, что умеет играть не только быстро, но ещё и очень лирично. Заглавная композиция вобрала в себя всё лучшее, что есть у Nevermore, и после двух полу-баллад она намертво врезается в память.
В целом можно сказать, что этот альбом сделан с меньшим упором на технику, чем жёсткий и монументальный предшественник. Здесь вы не найдёте продолжительных соло, так же как и эпиков наподобие "This Godless Endeavor". Вначале это расстраивает, но для разнообразия даже полезно. Зато Уоррел Дейн получил больше "пространства", озвучивая свои жутковатые фантазии. Меньше высоких нот, но эмоции как всегда - через край, а от холодного, отрешённого голоса в медленных песнях по спине бегут мурашки. Довершает картину безупречная ритм-секция. Эксперимент со сменой продюсера на это раз прошёл удачно, саунд больше всего напоминает "Dead Heart in a Dead World".
Может быть, месяца и недостаточно, чтобы по-полной оценить этот альбом, но всё равно - десятка, только десятка.
InfiniteDarkness10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 июн 2010

Услышав в начале девяностых Sanctuary, я в дальнейшем с огромным удовольствием приобретал все, что выходило под маркой Warrel Dane & Co.
Итак, что касается музыки на этом диске. Ушла монументальность, нет уже композиций, начинающихся за завтраком и заканчивающихся к полудню. Жаль? Кому-то - да. Мне тоже показалось, что начались заигрывания с завсегдатаями радиочартов. Но потом, присмотревшись к обложке диска и поиграв в свежий аддончик Fallout, я понял, что был не прав. Сокращение хронометража песенок привело к созданию органичных переходов внутри каждой композиции. Слушается альбом более слитно и, парадокс, монументально - во как. Словно перестали ребята тратиться на рестораны и цветы, а сразу пригласили всех своих муз в нумера. Вот и мелодии стали проще и в тоже время легче запоминающимися. И это, конечно, плюс. Да, немного пострадали партии гитар. Но сии жертвы только подчеркивают общую тенденцию к коммерциализации музыки. И если Nevermore окажутся в списках соискателей музыкальных премий и обзаведутся подарками от восторженных критиков, то будет просто замечательно. И, надеюсь, не повлияют на рецензии "сыроватый" звук, немного самоплагиата (найдите десять отличий в партиях вокала между песенками "Born" и "This Godless Endeavor" и ''Emptiness Unobstructed'') и порывы холодного сиэтлского воздуха, навевающего заразную гранжевую простуду, из-за которой некоторые ноты, как ни старайся, не вытягиваются. Nevermore и Century Media Records реализовали очень качественный и "хуковый" материал, достойный занять место в коллекции самого искушенного слушателя.
LJBUZZ8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 ноя 2010


~



просмотров: 32715    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом