Svasti-Ayanam

« Sanklesa »

Svasti-Ayanam "Sanklesa" Год

1998

Ethno Dark Ambient

Svasti-Ayanam - ещё один из более чем десятка проектов "первого" Петра Андерссона (того, который скрывается основную часть времени под личиной Raison d'Etre, а не того "второго", который Lina Baby Doll из Deutsch Nepal). На этом его альбоме, явно инспирированном тибетской-ритуальной тематикой, основой звука по-прежнему является классический dark ambient. Разница в том, что он здесь несколько оттенен, а на переднем плане - местами почти шаманская, завораживающая музыка, для создания которой было использовано множество "этнических" инструментов. Ходят слухи, что часть сэмплов, использованных в этом альбоме, записывал сам Петр во время пребывания в тибетских монастырях, и что местами для записи сэмплов к грядущему альбому реально использовалась на была даже настоящая "дудочка" из человеческой берцовой кости и человеческие же черепа в качестве перкуссии. Настрой от прослушивания создается абсолютно медитативный, в основном благодаря запредельно мрачным закольцованным сэмплам, спецэффектам, ударам колоколов буддийского монастыря, вокалам, явно подвергшимся обработке вокодером с целью создать неповторимые эффекты типа горлового ритуального пения, и другим неординарным, авторским находкам. Немного заметно, что изначально часть трэков была записана в аналоге на двухдорожечный магнитофон где-то в'93 -'94 - звук на этой части записи глуховат.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 фев 2000