Essence of Sorrow

« Reflections of the Obscure »

Essence of Sorrow "Reflections of the Obscure" Год

Mats Levén - Vocals
Andreas Olson - Bass
Patrik Gardberg - Lead Guitars
Rivel Records

Появившись в 2005 году как сольный проект гитариста финско-шведской группы Divinefire Jani Stefanovic'а, Essence of Sorrow постепенно стали превращаться в полноценную команду. Исполняют они смесь мелодик-дэта и пауэра в духе Mercenary и Scar Symmetry. Лидирующую роль играет рower-вокал бывшего участника Adagio Christian'а Palin'а, который местами получается довольно жестким и агрессивным. Звук очень насыщенный и плотный, особенно это заметно на первом треке "Face of Death", который можно назвать лучшим в альбоме. Иногда вступают атмосферные клавишные, за которые отвечает ex-SONATA ARCTICA Mikko Härkin. Игра музыкантов очень технична, качество записи тоже на высоте. Вообще, в техническом плане "Reflections of the Obscure" выполнен безупречно, но этим сейчас уже никого не удивить. В музыкальном же плане альбом не впечатляет. Повторяющиеся мелодии и стандартные риффы негативно сказываются на его звучании. Ничего принципиально нового этот альбом не предложил, пусть в его записи и участвовали профессиональные и довольно известные музыканты.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 апр 2010