Kabalah

Funeral - Drums
MetalWorker - Bass
Rytex - Guitar
Label: Hexenreich Records

Tape limited to 66 copies.

Re-released by Black Death Production on 06/06/2011 as Pro-CD-r limited to 100 copies with different cover and English title "Eternal Darkness".

Очень неплохой материал представили нам ребята из Сыктывкара. Это первый их полноценный альбом, и для новичков они выполнили задачу на все сто. Хриплый каркающий вокал сразу же погружает слушателя в атмосферу тьмы, мрака и ярости. Сама музыка чертовски самобытна, это ни в коем случае не является сырым блэком, но и к мелодик- и симфо- отнести тоже нельзя. Этакое интересное пограничное состояние. Помимо коронных для такого стиля бластбитов, здесь можно услышать немало мелодичных акустических проигрышей. Сами мелодии просты, но грамотно и хорошо сведены, все выверено до ноты.
Тексты не блещут высокопарной, красивой поэзией, но эта группа берет другим, - они, как и музыка, просты, но конкретны, а также грамотно написаны и отлично ложатся в мелодию песен. "Хозяин лесов" так вообще можно назвать песней-страшным рассказом. В отличие от большинства черно-металльных групп, ребята предпочли разрозненным мрачным образам конкретные лозунги и сюжеты.
Ставлю 10-ку, так как группа начинающая, а материал выдала стоящий.
Cenzor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 апр 2010