Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darkened Nocturn Slaughtercult


« Nocturnal March »



Darkened Nocturn Slaughtercult "Nocturnal March" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Self released

Оценка

9

/10





N Название
1Wicher Za Gorami
2Chronicler Of Chaos
3Spectral Runletf Of Tulwod
4Scaffold Salvation
5Arcane Whispers Of Cimonar
6The Dead Hate The Living
7Through Rotting Stench
8Gathering Upon Saldorian Fields
9Nocturnal March
Total playing time: 38:23



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruК своей третьей работе D.N. Slaughtercult подошли в обновленном составе – к группе присоединился новый басист Emporonorr. Кроме того, драммер Horrn, который на предыдущем альбоме числился в качестве сессионного музыканта, пребывал теперь в команде на правах постоянного участника. По сравнению с двумя предыдущими альбомами, на “Nocturnal March” звучание D.N. Slaughtercult стало более зрелым и, пожалуй, где-то даже выверенным. Сказался возросший опыт и вместе с ним обретенное умение четко выразить свои идеи. Также, судя по всему, в данном случае немаловажную роль сыграла грамотная кадровая политика внутри группы.

С первого же трека нас увлекает вьюга колючих гитар и бушующих риффов. На первый взгляд музыка может показаться даже хаотичной, но при ближайшем рассмотрении обнаруживаешь, что если это и хаос, то управляемый. На своем третьем альбоме немцы несколько отошли от необузданной эмоциональности “Follow the Calls for Battle”, и теперь эмоции идут рука об руку с разумом. Сразу обращают на себя внимание прекрасная, продуманная гитарная работа, харизматичный вокал Onielar, обилие увлекательных музыкальных тем и отточенность звучания каждого инструмента. То есть, сохранив в звучании присущую истинному блэку сырость, D.N. Slaughtercult смогли добиться по-настоящему профессионального и сбалансированного, местами даже торжественного звучания, еще раз подтвердив свое мастерство, которое было заметно уже на дебютном EP. Четко прописанный, орнаментальный бас в связке с воистину одержимым драммингом, образуют ритм-секцию, интенсивность которой, тем не менее, оставляет место и для интересных деталей. Кстати, несмотря на преобладание в композициях бластов, в целом звучание отличает определенная вязкость, что вызывает ощущение некой… «остервенелой созерцательности», если так можно выразиться.

Я бы не стал намеренно сравнивать с кем-либо музыку, представленную на “Nocturnal March”, но если все же попытаться, то на ум приходит Emperor времен “In The Nighttime Eclipse”, звучание клавиш которого имплементировано в гитары, добавьте к этому экспрессию Dark Funeral и мелодику, временами напоминающую первые альбомы Marduk. Также, кое-где эпизодически проскакивает остервенение раннего Mayhem. В целом же, музыканты Slaughtercult вложили собственную страсть в фундамент, заложенный до них отцами-основателями жанра, сумев наполнить музыку искренностью и полной самоотдачей. Непродолжительные, максимально динамичные темы выглядят на редкость насыщенными и полностью завершенными, несмотря на свою быстротечность. Их музыкальная сюжетная линия воистину увлекательна. Минимум эффектов – только истинная страсть и увлеченность! Присутствующая в музыке атональность, как ни странно, совершенно не противоречит общей мелодической линии, лишь подчеркивая ее яростный, мрачный драматизм. Я бы даже рискнул назвать два потенциальных хита (в рамках black metal, конечно же) – это польскоязычная "Wicher Za Gorami", которую помимо прочих достоинств отличает неожиданная вставка акустики на фоне стремительного ритма, и, пожалуй, "The Dead Hate The Living".

Конечно же, в общем и целом чрезмерная интенсивность музыки “Nocturnal March” может показаться и утомительной, большее структурное разнообразие временами не помешало бы. Тем не менее, эти дьяволы все же знают, где необходимо снизить градус напряженности, сбавив обороты и сменив интенсивный гитарный чес на более размеренные проигрыши. Непродолжительные жуткие интерлюдии также дают некоторую передышку от богохульного галопа, продолжая при этом удерживать сознание слушателя в черной пучине богохульной атмосферы. Что ж, “Nocturnal March” является прекрасной работой и замечательным образцом 100% black metal. Благодаря неподдельному артистизму и хорошему вкусу, на этом альбоме группе удалось воплотить лучшие характеристики этого одиозного жанра.
Alias9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 май 2014


~



просмотров: 6997    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом