Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darkened Nocturn Slaughtercult


« Follow the Calls for Battle »



Darkened Nocturn Slaughtercult "Follow the Calls for Battle" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1 Thanatos
2 Hora Ruid
3 Follow The Calls For Battle
4 In The Land Of The Mountains Of Trees
5 The Resentful Wanderer
6 Our Glorious Presence
7 Pestilential Deathride
8 Towards Berzenelon
Total playing time: 31:39



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПосле выпуска многообещающего mCD “The Pest Called Humanity”, от Darkened Nocturn Slaughtercult логично было бы ожидать как минимум не менее интересного продолжения в виде полноформатного альбома. Пришлось ждать два года, прежде чем вышел “Follow the Calls for Battle”, и… К сожалению, должен признать, что по сравнению с дебютом этот альбом не отличается ничем особенным. Предыдущая работа смотрелась на порядок интереснее. Конечно, сугубо с технической точки зрения и по уровню реализации данный альбом смотрится более выигрышно – группа прибавила в техничности, звучание стало более плотным и сбалансированным. Но вот что касается новых идей, то их здесь попросту нет. На своей новой работе группа сделала ставку в первую очередь на скорость. И эта излишняя прямолинейность стала основной причиной дефицита мелодий, коими был так богат предыдущий mCD. Сплошной гитарный чес и рубленые риффы на фоне постоянного бластбита смотрятся довольно однообразно, из-за чего альбом звучит монотонно. Музыке не хватает выразительности и той харизмы, которые в полной мере проявились уже на следующем альбоме – великолепном “Nocturnal March”.

Тем не менее, перечисленные минусы следует воспринимать в первую очередь с точки зрения всего остального творчества D.N.Slaughtercult, поскольку как отдельно взятая работа в жанре black metal “Follow the Calls for Battle” смотрится достаточно неплохо. Здесь есть все присущие жанру характеристики: экспрессия, яростная атмосфера, лязгающий булат хрестоматийных блэковых риффов, необходимая сырость в звучании не в ущерб внятности представленного стаффа, многогранный скрим Onielar. Кроме того, оправдывая «боевое» название альбома, в музыке периодически встречаются семплы, воспроизводящие звуки военных баталий, что придает звучанию определенную концептуальность.

Несмотря на перечисленное выше, “Follow the Calls for Battle” воспринимается в рамках творчества D.N.Slaughtercult скорее как переходный альбом. Если “The Pest Called Humanity” содержал интересные мелодические решения, но временами музыке не хватало ярости, то последняя в полной мере проявилась на данном альбоме, однако в ущерб упомянутой мелодике. На следующих работах группа в полной мере смогла объединить и развить эти элементы. Так что “Follow the Calls for Battle” можно расценивать как необходимый элемент творческого генезиса D.N.Slaughtercult.
Alias7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 май 2014


~



просмотров: 6079    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом